Купить PDF-версию
16:52 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X

Ветеранская вокальная группа «Вдохновение» большим концертом отметила свое 5-летие в Кизляре 

В центре традиционной культуры народов России в Кизляре накануне ветеранский коллектив большим праздничным концертом отметил пятилетие с момента создания и семилетие центра досуга.

Кизлярцы, среди которых были представители горадминистрации, общественности, учреждений культуры, спонсоры, ветераны, молодежь, а также гости из других городов Дагестана, пришли послушать вокальную группу «Вдохновение» центра досуга ветеранов войны и труда. Группу «Вдохновение» под руководством Валентины Ивановны Старчак знают не только в  Кизляре и Дагестане — в Сочи на XIII Международном фестивале-конкурсе «Искусство объединяет мир»  ветеранская вокальная группа  «Вдохновение» достойно представила город и республику. Домой они привезли диплом лауреата первой степени в номинации «Вокальное искусство, народные песни», кубок участника сочинского фестиваля и воспоминания об оглушительном успехе на гала-концерте. Поздравления, приветственный адрес Главы ГО «город Кизляр» Александра Шувалова, зачитанный его заместителем Ириной Дробот, почетные грамоты Министерства культуры РД за подписью министра Заремы Бутаевой участницам вокальной группы. Благодарственные письма, подарки, цветы виновницам торжества и их аккомпаниатору Вячеславу Данилову от организаций и учреждений города, спонсоров.

С приветственным словом выступили депутат горсобрания, директор музея современной истории Кизляра Анастасия Родина, директор Кизлярского ПШРП Галина Русина, врио директора Комплексного центра социального обслуживания населения при МО «город Кизляр»  Лейла Джелиева, председатель профкома ОАО «Концерн КЭМЗ» Татьяна Борисоваи многие другие.

Живой звук, задушевные песни, трогательное исполнение не оставили равнодушных в зале. Зрители дружно аплодировали. Да и как не восторгаться этими милыми женщинами, которые живут интересной, насыщенной событиями жизнью, общаясь, совместно проводя досуг, а не замыкаясь в тесном мирке домашнего быта. Конечно же, Государственный кизлярский терский ансамбль казачьей песни не мог остаться в стороне от общего хора поздравлений ветеранскому  коллективу. Художественный руководитель  ансамбля Валерий Митьковец, приветствуя милых дам, сказал немало теплых слов в их адрес. От коллектива — подарок и зажигательные казачьи песни. В концертной программе  приняли участие образцовый танцевальный коллектив «Родничок»  школы искусств №1, образцовый ансамбль танца «Изюминка» Дома детского творчества (хореограф Наталья Шувалова), танцевальная группа «Асса» школы искусств №1 (руководитель Муртузали Дибиров). А самодеятельный ветеранский коллектив «Вдохновение» Центра досуга ветеранов войны и труда  в Кизляре полон новых планов, творческого задора и готов дарить радость от общения с хорошей песней землякам и не только!

                                                                                                                Татьяна Иванова

 

Статьи из «Муниципальные новости»