Ветеран специальной военной операции Гаджимурад Казанбиев получил новый, специально оборудованный автомобиль.
В торжественной церемонии передачи ключей военнослужащему принял участие Сергей Меликов.
Современный автомобиль «Москвич» оснащен автоматической коробкой передач, климат-контролем, датчиками парковки и другими функциями, призванными обеспечить максимальный комфорт.
Этот транспорт позволит ветерану удобно добираться на работу, беспрепятственно проходить реабилитацию и поддерживать активный образ жизни.
Стоит отметить, что подобную поддержку ранее получили еще трое ветеранов СВО.
Работа в данном направлении активно ведется фондом «Защитники Отечества».
Напомним, Гаджимурад Казанбиев проявил невероятную стойкость и мужество. Выполняя боевую задачу на бахмутском направлении, он попал под массированную атаку дронов, получив множественные осколочные ранения руки и ног. Чудом выжив, военнослужащий провел 21 день в блиндаже, практически не имея еды и воды.