Купить PDF-версию
06:46 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
14:10 06.04.2022

Владимир Путин провёл рабочую встречу с Сергеем Меликовым

184

Владимир Путин провёл рабочую встречу с Главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым. 

Обсуждалась социально-экономическая ситуация в регионе.

В рамках встречи, глава региона Сергей Меликов рассказал Владимиру Путину об эпидемиологической обстановке в регионе 

На вопрос Владимира Путина, о том как обстановка в республике. Сергей Меликов отметил, что обстановка в республике достаточно стабильная. 

«Хотел бы несколько слов сказать по ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией. Считаю, что в прошлом году мы выполнили достаточно мероприятий. В этом отношении хотелось бы поблагодарить и оперативный штаб под руководством вице-премьера Голиковой, и Роспотребнадзор, и Минздрав, потому что своевременно данные в прошлом году методические рекомендации позволили нам сегодня чувствовать себя достаточно стабильно. 

Сегодня мы ушли из последних показателей, по вакцинации есть положительная динамика. Есть районы, в том числе высокогорные районы, где уровень вакцинации выше 90 процентов. Постепенно мы приближаемся к среднероссийским показателям. Я думаю, что в ближайшее время мы их достигнем. 

В этом отношении огромную роль, конечно, играет у нас и информационное обеспечение. Включили все рычаги по этому вопросу. 

Безусловно, большую роль играет та работа, которую сегодня проводят с населением, прежде всего с возрастными группами населения, в районах. 

И конечно, хотелось бы отметить роль муфтията. Они с самого начала пандемии очень активно работали по предотвращению заболеваемости и сегодня продолжают помогать власти в этом отношении»- сказал Сергей Меликов.

Глава государства в свою очередь выразил  свои слова благодарности.

Главные новости