Купить PDF-версию
10:30 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
17:01 10.11.2022

Вопросы социально-экономического развития обсудили на совещании Магарамкентского муниципалитета

10

8 ноября  глава района Фарид Ахмедов провел плановое аппаратное совещание,  на котором была обсуждена деятельность глав сельских поселений района, а также актуальные вопросы социально-экономического развития района.

В рамках совещания было обсуждено ход призывной кампании в двух сельских поселениях и подвели итоги частичной мобилизации.

Также были  выслушаны отчеты заместителей и руководителей структурных подразделений администрации района о проделанной работе по поставленным руководителем муниципалитета  ранее задачам, обсуждены  ход реализации нацпроектов на территории района, а также других приоритетных программ и проектов.

Отделу капитального строительства поручено предупредить подрядную организацию о недопустимости срыва сроков проводимых работ на территории района по реализуемым проектам.

Выслушаны отчеты о положении дел в сфере сельского хозяйства, спорта, поставлены задачи перед управлением образования администрации района.

Отделу сельского хозяйства  рекомендовано уделить особое внимание использованию  возможностей современных технологий в сфере сельского хозяйства, это касается не только выращивания сельхозпродукции, но и её реализации.

Также обсудили подготовку к  ежегодному турниру по вольной борьбе памяти Абаса Исрафилова.

В завершении совещания Глава района Фарид Ахмедов напомнил, что в следующем году  району исполняется 80 лет, в связи  с чем ответственным работникам администрации было  поручено создать оргкомитет по празднованию 80-й годовщины Магарамкентского района, а также собрать материал для издания книги, посвященной юбилею родного района.

По итогам совещания были озвучены задачи и указаны сроки их исполнения.

Главные новости