Купить PDF-версию
09:10 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
22:16 03.06.2023

Впервые в Дагестане

8318

Заработала литературная резиденция для российских писателей- проект Ассоциации писателей и издателей России (АСПИР) — в Гуниб для работы над своими произведениями приехали мастера детективной прозы.

Литературная резиденция — место, куда писатели приезжают за «спокойствием, трудами и вдохновеньем». Здесь они в течение 20 дней работают в практически идеальных условиях, совмещая уединенный труд и дружеское общение. Кроме того, они  встречаются с читателями и региональными литераторами, проводят творческие встречи, знакомятся с новым регионом. Здесь можно получить (онлайн или лично) профессиональную помощь и консультацию известных писателей, редакторов и издателей.

В прошлом году работали семь резиденций АСПИР — близ Ясной Поляны и в легендарном Комарово, в Пятигорске, Свердловской, Оренбуржской, Орловской, Новосибирской областях и под Благовещенском. Всего через них прошли более 200 писателей — многие из них только здесь сумели завершить книги, над которыми работали подолгу. Некоторые книги уже вышли в печать.

В июне 2023 г. Ассоциация союзов писателей и издателей России пригласила писателей с 03.06. по 23.06 в Дагестан (с. Гуниб, пансионат «Радде») — для авторов остросюжетной прозы (6 мест)).

Победители приехали из Москвы, Санкт- Петербурга, Барнаула, Самары, Владикавказа.

10 июня в 15.00 в Махачкале пройдет встреча резидентов со слушателями в «Дом 15» по адресу: ул. Гаруна Курбанова, 2.

На встрече будет присутствовать шеф-редактор издательства «Рипол классик» Татьяна Соловьева.

14 июня в 12.00 в Доме культуры села Гуниб пройдет встреча резидентов со слушателями.

Главные новости