Купить PDF-версию
13:44 | 01 октября, Ср
X
12:42 30.09.2025

Впервые в Дагестане гимны исполнят на жестовом языке на фестивале в Каспийске

2-6 октября 2025 года в г. Каспийск Республики Дагестан пройдет Всероссийский инклюзивный фестиваль «Созвездие добра».

Юные артисты с нарушениями слуха из Дагестана, Узбекистана, Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и других регионов, представят уникальные номера, которые посредством жестов и пластики в художественной форме передают зрителям содержание песен на русском жестовом языке, эмоции авторов музыкальных произведений. Впервые в истории Республики Дагестан в рамках фестиваля состоится торжественное исполнение Гимна Российской Федерации и Гимна Республики Дагестан на русском жестовом языке.

В рамках фестиваля пройдет Межрегиональный молодежный форум для глухих и слабослышащих подростков. Участникам фестиваля будет организована экскурсионная программа с посещение главных достопримечательностей Республики Дагестан.

Фестиваль реализуется Благотворительным Фондом «Ангел Надежды», чья деятельность направлена на поддержку и развитие детей и молодежи с нарушениями слуха. Фестиваль проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

Главные новости