Купить PDF-версию
17:48 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
22:07 03.06.2023

В Дагестане прошёл организованный впервые Форум педагогических династий

188

Первый в Дагестане форум педагогических династий «Из класса в класс через века истории» прошел в Год педагога и наставника. Организаторами мероприятия выступил Центр непрерывного повышения профессионального мастерства Дагестанского института развития образования при поддержке Министерства образования и науки республики. На площадке Исторического парка «Россия – моя история» собрались представители разных поколений учителей со всех уголков республики.

Перед участниками форума выступили первый заместитель министра образования и науки Дагестана Аида Далгатова, ректор Дагестанского института развития образования Гульнара Ахмедова и руководитель ЦНППМ Залму Омарова. Они выразили благодарность учителям за их труд и верность профессии.

В рамках форума были вручены награды педагогическим династиям в различных номинациях, организованы творческие выступления и представлены работы лауреатов конкурса «Учитель года Республики Дагестан – 2023». Династией с самым большим педагогическим стажем признали семью Сунгуровых – 1200 лет.

Форум направлен на привлечение внимания общественности и профессионального сообщества к династиям учителей республики, их опыту работы и вкладу в образование и воспитание молодого поколения.

Организаторы выразили мнение, что форум должен стать ежегодным, так как система образования развивается на основе богатого опыта педагогических династий. В заключение, представителям муниципальных методических служб и начальникам Управлений образования Хасавюртовского и Кайтагского районов были вручены благодарности, приуроченные к 95-летию со дня создания ДИРО.

Главные новости