Купить PDF-версию
13:16 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
18:01 05.12.2017

Врио заместителя Председателя Правительства Дагестана Билал Омаров принял участие в обсуждении вопросов развития агрологистики

15

Совещание по вопросам развития инфраструктуры рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия, а также формирования системы управления сетью оптово-распределительных центров, состоялось накануне в в Ингушетии под руководством министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачева, сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В рамках мероприятия было отмечено, что для аграриев страны важно не только произвести, но и сохранить и реализовать полученный урожай, что особенно актуально для небольших хозяйств, которым сложно найти покупателей для своей продукции, организовать поставки в другие регионы страны или на экспорт.

Было отмечено, что строительство оптово-распределительных центров является важнейшим механизмом, который должен решить эту проблему.

Александр Ткачев сообщил, что до 2020 года планируется ввод объектов общей площадью единовременного хранения в 1,6 млн тонн, что позволит увеличить имеющиеся мощности на 23 %.

В ходе совещания было предложено проработать вопрос создания единой организации по управлению всеми ОРЦ как единой федеральной сетью для повышения эффективности взаимодействия участников рынка, что в дальнейшем будет способствовать углублению сотрудничества сельхозпроизводителей, позволит оптимизировать работу и обеспечит синергетический эффект.

Главные новости