Купить PDF-версию
11:13 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
11:20 02.08.2017

Выставка проекта «Дагестанское время» откроется в Дербенте

0

Отчетная выставка проекта «Дагестанское время» откроется 4 августа в Доме Петра Первого в Дербенте, сообщили в пресс-службе Центра этнической культуры.

Организаторами выставки стали благотворительный фонд «Пери» и музейный комплекс «Дом Петра Первого в Дербенте» при поддержке Дербентского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

Наиболее привлекающими внимание публики участниками проекта, стали несколько известных художников и фотографов, таких как художники Таус Махачева, Ибрагимхалил Супьянов, фотографы Амир Амиров, Ахмед Кадиев, а также режиссер Магомед Казиев. Кураторами выставки стали проектировщики из Самары и Москвы, курирующие также музейную программу фонда «Пери» Андрей Рымарь и Ксения Филатова, и художник, арт-директор Центра этнической культуры Патимат Гусейнова-Шаруханова.

Напомним, в рамках проекта более сорока его участников в течение трех дней мая каждые два часа фотографировали то, что происходит рядом с ними. В специально созданный чат свои фотографии присылали жители Дагестана, Москвы, Парижа, Стамбула и других городов. 

Главные новости