Купить PDF-версию
07:00 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:41 09.06.2023

Выступление Сергея Меликова на церемонии открытия мемориальной плиты Магомедали Магомедову

18

7 цитат:

 «Залогом его жизненных успехов были уникальные человеческие качества: огромное трудолюбие и удивительная работоспособность, исключительная порядочность и искренняя отзывчивость, спокойное мужество и глубочайшая мудрость».

 «Воплотив в себе свойства настоящего горца, Магомедали Магомедович был настоящим олицетворением всего дагестанского народа».

 «Магомедали Магомедов возглавлял республику в очень тяжёлый период, на переломе эпох. Здесь не работали устоявшиеся схемы и готовые рецепты. Нужна была смелость, готовность брать на себя ответственность, способность к нетривиальным мерам».

 «В такие моменты, когда дело касалось интересов Дагестана, судьбы его народа Магомедали Магомедович никогда не отступал. Он держался так, как будто за его спиной стоит вся республика, вся Россия».

 «Наиболее ярко талант лидера и организатора высочайшего уровня проявился в августе и сентябре 1999 года, когда вооруженные банды международных террористов вторглись на территорию республики».

 «В любой обстановке, подчас казавшейся критической и безнадежной даже некоторым руководителям федерального уровня, он сохранял выдержку и мужество. Именно это позволило Дагестану выстоять, преодолеть громадные трудности на пути к мирной созидательной жизни».

 «Даже став настоящим «политическим тяжеловесом», он оставался открытым человеком, настоящим народным руководителем, который и в семейном кругу хранил традиционные ценности, воспитал детей достойными гражданами, настоящими дагестанцами».

Главные новости