Купить PDF-версию
11:21 | 14 июня, Сб
Махачкала
X
13:42 13.05.2025

Зачем забрали-то баскетбольную площадку у детей?

47

Глава Дагестана Сергей Меликов отреагировал на недовольство жителей Махачкалы, вызванное переоборудованием баскетбольной площадки в парке им. Ленинского комсомола в теннисный корт.

Ситуация, зафиксированная ЦУР Дагестана, вызвала волну обращений от горожан и общественных деятелей, обеспокоенных превращением общедоступного пространства в коммерческое.

В городской администрации объяснили, что инвесторы сделали площадку многофункциональной, позволяющей играть в баскетбол, теннис, волейбол и бадминтон. Также рассматривается вопрос об использовании средств от аренды для поддержания площадки в надлежащем состоянии.

Меликов подчеркнул, что мнение жителей должно быть приоритетным при любых преобразованиях общественных территорий. Он назвал недопустимым отчуждение общественных пространств в коммерческих целях. Глава региона поручил разработать график, который позволит любителям разных видов спорта заниматься на площадке, и предоставить горожанам исчерпывающие разъяснения, чтобы избежать недопонимания и слухов о коммерциализации объекта. «Объясните людям, что происходит. Недостаток информации порождает вопросы,» — подчеркнул Меликов.

Главные новости