Купить PDF-версию
08:33 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
13:44 05.08.2022

Зампрокурора Дагестана Андрей Потапов провел личный прием граждан в Хасавюрте

9

Заместитель прокурора Дагестана Андрей Потапов провел личный прием граждан в прокуратуре Хасавюрта. В приеме приняли участие и.о. начальника управления по надзору за следствием, дознанием и ОРД прокуратуры РД, начальник Хасавюртовского МРСО СУ СК России по РД, первый заместитель главы администрации МО ГО «город Хасавюрт».

Обращения заявителей касались вопросов исполнения земельного законодательства, законодательства о здравоохранении, оказания жилищно-коммунальных услуг и др.

Как сообщает пресс-служба ведомства, жительница города пожаловалась на волокиту по уголовному делу по факту незаконного отчуждения принадлежащего ей земельного участка и самовольного возведения на нем объекта.

Другая заявительница сообщила о непринятии органами местного самоуправления мер к обеспечению водоотведения на улицах города, в результате чего в июле 2022 года произошло подтопление ее частного домовладения.

Третий горожанин обратился по поводу нарушений требований законодательства при проведении медико-социальной экспертизы.

По всем поступившим обращениям граждан организованы проверки, результаты которых заместителем прокурора республики поставлены на контроль.

Кроме того, в этот же день под председательством Андрея Потапова состоялось совещание с участием руководителей территориальных подразделений правоохранительных органов по вопросам состояния преступности в Хасавюрте. Зампрокурора дал правоохранителям конкретные поручения по принятию дополнительных мер, направленных на противодействие преступным проявлениям на территории города.

Главные новости