Купить PDF-версию
14:42 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
09:46 21.12.2021

Заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения состоялось в Дагестане

53

В Минэнерго и ЖКХ РД под руководством заместителя министра энергетики и ЖКХ РД Магомед Алибеков прошло  заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в республике. Об этом «Дагправде» сообщили в пресс-службе ведомства.

Участниками круглого стола были обсуждены массовые технологические нарушения электроснабжения потребителей на территории Дагестана в период 1 декабря, а также рассмотрен вопрос о готовности специалистов к оперативному устранению аварийных отключений.

В связи с ухудшением погодных условий в горных районах Дагестана в начале декабря, как отметил Магомед Алибеков,  произошли аварийные отключения электроэнергии — без электричества оставались порядка 100 тысяч человек в 11 населенных пунктах.

Алибеков добавил, что необходимо до новогодних праздников провести тщательную проверку готовности ремонтных бригад и спецтехники к выполнению аварийно-восстановительных работ и наличия запаса горюче-смазочных материалов.

В раках мероприятия были заслушаны доклады представителей энергокомпаний о состоянии электросетевого оборудования республики.

По итогам встречи, ресурсоснабжающим организациям рекомендовано организовать круглосуточное дежурство ответственных лиц и утвердить схемы оповещения о возможных внештатных ситуациях в период новогодних праздников.

Главные новости