«Этот священный месяц занимает важное место в жизни каждого мусульманина, символизируя духовное очищение, укрепление веры и сплоченности общества.
Для нас Рамадан – это не только время строгого соблюдения поста, но и возможность проявить самые светлые стороны человеческой души.
В эти дни находят свое яркое выражение традиции взаимопомощи и милосердия, которые веками передавались из поколения в поколение, в каждом доме собираются семьи, родственники, друзья, чтобы вместе разделить радости и трудности.
В Рамадан мы стараемся стать лучше, глубже осознать смысл своего существования и укрепить связь с Всевышним.
Совершаемые в это время молитвы наполняют наши сердца светом и верой, а добрые дела приносят радость и облегчение.
Этот месяц станет для нас временем духовного роста, а наши усилия, направленные на улучшение себя и окружающего мира, будут вознаграждены миром и процветанием.
Заур Аскендеров пожелал мусульманам крепкого здоровья, душевного спокойствия и исполнения всех благих желаний.
Пусть Всевышний примет наши посты и молитвы, наделит нас мудростью и силой следовать праведным путем».
Купить PDF-версию
МЧС предупреждает о сильных дождях и ветре с в горах Дагестана 27–29 марта




34