Спикер дагестанского парламента Заур Аскендеров принимает участие в торжественном заседании Совета законодателей Российской Федерации в Санкт-Петербурге, посвященном Дню российского парламентаризма.
Тема мероприятия: «2026 год — Год единства народов России».
Заур Аскендеров делится опытом Дагестана, где десятки национальностей сосуществуют в мире и согласии. Мероприятие проведут Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, участие в котором принимает руководители власти субъектов РФ и федеральных органов.
Заур Аскендеров выступая перед Советом подчеркнул, что Дагестан является моделью этнического и религиозного разнообразия. Он отметил, что дружба народов и осознание себя частью российской семьи лежат в основе единства дагестанцев. Спикер дагестанского парламента также подчеркнул сплоченность народа на протяжении истории, включая совместные подвиги во времена Тамерлана, Надир-шаха, Великой Отечественной войны и борьбы с терроризмом, а также участие дагестанцев в защите суверенитета страны сегодня.
Председатель СФ ФС РФ Валентина Матвиенко отметила помощь всей России, оказанную Дагестану во время борьбы с наводнением. Единство и солидарность проявились, когда волонтеры и добровольцы со всех уголков страны собрались помочь пострадавшим от стихии в республике.

На «Красном мосту» демонтируют плиты второго пролета




1