Купить PDF-версию
16:38 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
16:45 08.12.2022

Заур Аскендеров принял участие в семинаре членов Совета законодателей

9

Совет 7 декабря Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскедеров принял участие в семинаре для руководителей законодательных органов субъектов Российской Федерации — члена  Законодательного Совета при Федеральном Собрании.

На семинаре выступили председатель Совета Федерации СФ РФ Валентина Матвиенко и начальник Военной академии генерал-полковник Владимир Зарудцкий.

Руководитель Верхней палаты российского парламента назвал главной целью семинара не только повышение квалификации председателей региональных законодательных собраний, но и предоставление действительно эксклюзивных и качественных знаний.

Спикер Совета Федерации подчеркнул, что «в настоящее время субъекты Федерации, губернаторы, наделены дополнительными полномочиями, которые они должны уметь использовать для социально-экономического развития и защиты региона и его граждан».

На семинаре была отмечена необходимость совместной работы как федеральных, так и местных органов власти, включая законодателей, для противодействия внешним силам с целью улучшения местного законодательства, сталкивающегося с новыми вызовами.

Главные новости