Глава дагестанского парламента Заур Аскендеров прокомментировал подписание Меморандума между Правительством Республики Дагестан и Международным форумом стран БРИКС.
Сегодня в Республике Дагестан произошло знаковое событие – подписание Меморандума о взаимовыгодном сотрудничестве между Правительством региона и Международным форумом стран БРИКС.
Подписи под документом поставили Глава Республики Дагестан Сергей Меликов и президент Международного форума стран БРИКС Пурнима Ананд.
Тем самым закреплён договор между БРИКС и Республикой Дагестан о долгосрочном, взаимовыгодном сотрудничестве.
Заур Аскендеров считает это ещё одним весомым доказательством того, что Дагестан динамично и последовательно укрепляет международные связи со странами ближнего и дальнего зарубежья.
Он отметил, что год от года расширяется экономическое и гуманитарное сотрудничество республики. Ярким подтверждением этому, по его словам, стал и проходящий в эти дни в Махачкале Второй международный форум «Устойчивое развитие горных территорий», участие в котором приняли представители Беларуси, Азербайджана, Кыргызстана, Индии, Ирана, Казахстана, Армении, Пакистана, Таджикистана, Узбекистана и других государств.
Подписание Меморандума о взаимопонимании еще раз подтверждает — Дагестан открыт для инвестиций, культурно-туристического обмена и широкого взаимодействия по всем направлениям, – отметил он.
Купить PDF-версию
Электроснабжение микрорайона «Пальмира» в Махачкале будет восстановлено до конца дня




17