Купить PDF-версию
02:12 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
14:53 30.05.2023

Завершил свою работу Международный межрелигиозный молодёжный форум

25

Х Международный межрелигиозный молодежный форум завершил свою работу — церемония закрытия  прошла на базе Медицинского колледжа имени С. Башларова.

Мероприятие началось с выступлений руководства форума, которое подчеркнуло активное участие в акциях и расширение географии форума не только по регионам России, но и за ее пределами. Форум проходил в Дагестане, что было крайне важно для такого поликонфессионального и многонационального мероприятия, как Международный межрелигиозный молодежный форум.

Министр по нацполитике и делам религий республики, Энрик Муслимов, подчеркнул важность форума в расширении границ и культур. Раввин города Кисловодска, Алексей Худайнатов, отметил тепло, которое участники унесут с форума, поможет им лучше восхвалять Творца, ибо Он внушил нам важную заповедь «Возлюби ближнего своего».

Михаил Чернов, председатель Фонда поддержки и развития еврейской культуры, традиций, образования и науки, подчеркнул, что, хоть мы и живем в непростое время, но именно тесное общение и взаимодействие помогают нам пережить его. Межрелигиозная дружба укрепляет общество в целом.

Церемония награждения победителей и призеров футбола, интеллектуальных игр и других мероприятий прошедших в рамках форума, завершила мероприятие.

Главные новости