Жаренное солнце Дагестана

По прогнозам Гидрометцентра России 24-25 июля на юге России ожидается жаркая погода. Если в Астраханской области и Калмыкии температуры воздуха повысится до 39 градусов, то в Дагестане столбик термометра поднимется до 40 градусов.
Как сообщили в дагестанском Гидрометцентре 24 июля, погода первой половины лета была умеренной, привычная для этого периода жара установилась на территории Дагестана ближе к третьей декаде июля. Наконец прогрелось и море. Если еще неделю назад температура воды едва достигала 16 градусов, то теперь — 27 градусов.
Влажная и жаркая погода будет способствовать сочности сахаристости плодовых культур, яблок, груш, слив, персиков. Погодные условия будут благоприятными для уборки винограда и овощных культур, за исключением отдельных дождливых дней.