Купить PDF-версию
10:32 | 06 июня, Пт
Махачкала
X
19:36 04.06.2025

«Женское движение Единой России» в Дагестане выбрало проекты на конкурс «Мои наставники»

7

 

В Дагестанском государственном университете завершился региональный этап всероссийского конкурса «Мои наставники», организованного «Женским движением Единой России» и Министерством науки и высшего образования РФ.

В этом году на конкурс было подано 17 заявок от команд ведущих вузов республики – значительно больше, чем в прошлом году. Жюри, в состав которого вошли депутаты Народного Собрания, представители Минобра РД и общественные деятели, отобрало трех победителей.

Региональный координатор проекта Елена Ельникова отметила рост популярности конкурса и расширение тематики работ при сохранении практической направленности. Первый заместитель министра образования РД Аида Далгатова подчеркнула уникальность проекта, основанного на совместной работе наставников и студентов, которая приносит пользу обеим сторонам.

Победителями стали проекты: «Электронная интерактивная библиотека по Дагестану с 3D моделями и VR роликами», «Творческая лаборатория перевода «Родные сказки – в мир!» и «Исследуем #ВМЕСТЕ». Авторы лучших проектов – студенты и преподаватели ДГУ и Колледжа машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе. Члены жюри высоко оценили качество представленных работ, отметив их глубину и содержательность по сравнению с прошлым годом.

Победители и участники конкурса награждены благодарностями Министерства образования науки РД и партийного проекта «Единой России». Проекты-победители будут представлены на федеральном этапе конкурса. Напомним, что проект стартовал два года назад в ДГУ при поддержке ректора Муртазали Рабаданова.

Главные новости