Купить PDF-версию
22:57 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
11:58 12.07.2018

Женсовет Дербентского района обсудил проблемы общества

60

В заседании Женского совета выступила председатель Женсовета Айна Сеидова, которая поздравила и.о. главы муниципального образования Фуада Шихиева с назначением и пообещала со стороны женской организации сотрудничество и содействие во всех начинаниях на посту главы муниципалитета, сообщила пресс-служба администрации МО.

В свою очередь Фуад Шихиев поблагодарил Женский совет, Союз женщин Дагестана в лице Интизар Мамутаевой, международную ассоциацию «Кавказ» и лично Хасайбат Валиеву за активное участие в общественной жизни района.

Председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева подчеркнула, что успех их  работы также зависит от женщин-членов женсовета, потому что женщина не может оставаться в стороне от общественной жизни: от этого зависит и положение её семьи, детей, дома.

На совещании прозвучали выступления о содействии женщин в решении проблем ДТП, травматизме, гибели на дорогах, необходимости проведения мероприятий, направленных на борьбу с наркоманией.

Также говорили о проведении акции «Здоровая мать – здоровая семья» под эгидой партии «Единая Россия» по партийному проекту «Здоровое будущее». В этой связи Айна Сеидова озвучила задачу для женсоветов на местах – информировать женщин в форме беседы о необходимости обследований у врачей.

 

Главные новости