Купить PDF-версию
05:25 | 09 декабря, Сб
Махачкала
Weather Icon
Weather Icon
X
16:35  20.07.23

Житель Хунзахского района стал фигурантом уголовного дела за невыплату алиментов

9

В Отделе судебных приставов по Хунзахскому, Тляратинскому и Шамильскому районам на исполнении находится исполнительное производство в отношении 33-летнего жителя Хунзахского района о взыскании алиментных платежей на содержание ребенка.

Как сообщили в пресс-службе УФССП Дагестана, в рамках исполнительного производства гражданину было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства и требование об исполнении решения суда.

Однако мужчина всячески игнорировал все уведомления судебного пристава и не предпринял никаких мер по ликвидации долга. В итоге его общая сумма достигла 600 тысяч рублей.

В связи с этим был составлен административный материал по ч. 1 ст. 5.35.1 и направлен в суд для рассмотрения. Судом назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Однако, судебным приставом при осуществлении контроля за должником, которому назначены обязательные работы, было установлено, что он  к их отработке так и не приступил.

В настоящее время в отношении жителя Хунзахского района возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ «Неуплата  средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Новости от партнеров

Главные новости