Купить PDF-версию
22:54 | 03 декабря, Вс
Махачкала
Weather Icon
Weather Icon
X
12:32  20.06.23

Житель Курахского района приговорен к 11 годам колонии за убийство отца

17

 Доказательства, собранные Сулейман-Стальским межрайонным следственным отделом СК Дагестана, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 59-летнего жителя села Икра, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью своему отцу, повлекшего по неосторожности смерть, неправомерном завладении транспортным средством и краже денежных средств.

По версии суда и следствия, 20 сентября 2022 года обвиняемый, находясь в жилище своего отца в селе Икра Курахского района, в ходе бытовой ссоры нанес последнему руками и ногами не менее четырех ударов в область лица и туловища, в результате чего причинил ему закрытую черепно-мозговую травму, повлекшую за собой смерть.

После этого обвиняемый неправомерно завладел автомобилем марки «ВАЗ 211440» принадлежащим отцу, на котором скрылся с места преступления, похитив из бардачка автомашины денежные средства в сумме 7 000 рублей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 11-ти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новости от партнеров

Главные новости