Купить PDF-версию
11:02 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
16:13 28.11.2022

Жители Кизлярского района с экскурсией посетили Духовный центр имени пророка Исы

16

27 ноября для жителей Кизлярского района, для представителей муниципальных организаций и районной администрации организовали экскурсию в Духовный центр имени пророка Исы.

Инициатором поездки выступил Отдел просвещения Кизлярского района при Муфтияте РД. Как отметили организаторы главная задача таких мероприятий — рассказать об уникальности религиозного сооружения с его интересной архитектурой и грандиозными масштабами.

Группа из 30 человек также посетила дом Муфтия Республики Дагестана, шейха Ахмад-Хаджи Абдулаева, Муфтият РД.  Участница экскурсии Ангелина Божко поделилась своими впечатлениями от поездки: «Этот день останется в памяти как один из ярких и познавательных. Уверена, что мои коллеги согласятся, что настоящая поездка намного эффективней и интересней, нежели слушать обыкновенную лекцию. На меня произвели впечатление не только великолепие Духовного Центра имени пророка Исы, а также работа Муфтията РД и приводимые духовенством мероприятия. Я считаю, что такие экскурсии, которые направленны на укрепление духовно-нравственных ценностей, безусловно, нужны не только взрослым, но и детям», — сказала А. Божко.

Завершилась поездка посещением конного клуба «Зебра». Участники экскурсии выразили огромную благодарность организаторам поездки за создание ярких впечатлений.

Главные новости