Сетевое издание «Дагестанская правда»

04:00 | 07 июня, Ср

Махачкала

Weather Icon

Жительнице Дагестана грозит 10 лет тюрьмы за незаконное получение пенсии

A- A+

Следственным управлением СК РФ по Дагестану на основании материалов регионального управления ФСБ и МВД по РД возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы Ибрагимовой У.С. по подозрению в мошенничестве при получении выплат.

По версии следствия, в 2013 году подозреваемая предоставила в Отделение Пенсионного фонда РФ по РД заведомо подложные справки об имеющемся у нее стаже работы на Буйнакском агрегатном заводе.

На основании подложных документов, Ибрагимова в период с июля 2013 по декабрь 2022 года получила пенсионные выплаты в сумме более 1,3 млн. рублей, которые израсходовала по своему усмотрению.

В соответствии с УК России, указанный состав преступления предусматривает уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет и штрафа до 1 миллиона рублей.

 

Следите за нашими новостями в Vkontakte, Odnoklassniki