Купить PDF-версию
16:56 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
14:27 02.06.2023

Жителя Дахадаевского района будут судить за пьяную драку с приятелем

5

Избербашским межрайонным следственным отделом СК Дагестана завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя села Уркарах Дахадаевского района, обвиняемого причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного в отношении лица в связи с выполнением данным лицом общественного долга.

По версии следствия, 9 мая 2022 года во время распития спиртных напитков на территории водокачки, расположенной в северном направлении от села Уркарах, между обвиняемым и его приятелями произошла ссора, переросшая в драку. Потерпевший, 54-летний местный житель, попытался предотвратить драку. Однако обвиняемый, будучи недовольным действиями потерпевшего, нанес последнему несколько ударов кулаком по лицу, в результате чего причинил телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы и ушиба головного мозга тяжелой степени. По признаку опасности для жизни эти увечья квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Главные новости