Купить PDF-версию
13:03 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
15:14 09.05.2022

Жителям и гостям республики раздали «символ Победы»

18

Активисты Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», при поддержке Регионального отделения Партии «Единая Россия» продолжили проведение патриотической акции «Георгиевская ленточка».

Молодогвардейцы раздали жителям и гостям республики – георгиевские ленточки.

По словам руководителя ДРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергея Никитина, Георгиевская лента – это символ поколений, знак отличия советских солдат и боевых частей, проявивших мужество и смелость в Великой Отечественной войне. «Мы проводим эту акцию ежегодно, она стала для нас традиционной. Даря их людям, мы не просто поздравляем их с Великим праздником, но и рассказываем о значении этого атрибута, как правильно его носить», –  подчеркнул он.

Активисты также провели акцию в Республиканской станции переливания крови г. Махачкала, распространив георгиевские ленточки сотрудникам и посетителям.

Цвета ленты –  чёрный и оранжевый –  означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Ленточки напоминают людям о прошедшей войне, об участии в ней дедов и прадедов.

Отметим, что акция «Георгиевская ленточка»проходит во всех городах и в большинстве районов республики.

Главные новости