Купить PDF-версию
14:15 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
07:28 14.11.2012

Журналистка из Дагестана победила в конкурсе «Вызов – XXI век»

5

Дагестанская журналистка Хатима Нисредова стала победительницей Всероссийского конкурса молодых журналистов "Вызов – XXI век".

 Жюри конкурса под председательством заместителя руководителя Федерального агентства по печати Владимира Григорьева определило 16 победителей в четырех номинациях – "Политика", "Экономика", "Культура", "Наука и образование". kavkaz-uzel.ru В каждой номинации оценивались работы разных жанров – интервью, репортажи, аналитические статьи, очерки и блог-посты, иллюстрирующие интерактивное взаимодействие журналиста и его читателей.

 Хатима Нисредова из Махачкалы заняла первое место за интервью в номинации "Экономика" и второе – за "политические" интервью. Хатима Нисредова — выпускница отделения журналистики Дагестанского государственного университета (2010), аспирантка этого учебного заведения. Материалы, посланные ею на конкурс, были опубликованы в дагестанском еженедельнике "Настоящее время", где Хатима работала редактором отдела "Общество".

 "Материал "Помочь — значит интегрировать", занявший первое место, — это интервью с директором Дома дневного пребывания для детей с психическими нарушениями здоровья, — рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Хатима Нисредова. — За месяц до интервью я сделала репортаж об этом учреждении, но дети — герои репортажа – не выходили у меня из головы. obzor-smi.ru

Главные новости