Банкетные залы можно запустить только в последнюю очередь
18:58 27.03.21
71
Рубрика: Коронавирус
Председатель Комиссии Международной общественной палаты (МОП) по сохранению исторической памяти и традиций, председатель Совета ДРОО «Уздени Дагестана» Керимхан Умаханов выразил мнение, что банкетные залы имеют моральное право на проведение ритуальных торжеств вроде свадеб и других увеселительных массовых мероприятий исключительно при 100% гарантии безопасности их участников.
Такое же мнение он сохраняет даже в отношении обычной работы мечетей.
При малейшей угрозе заражения участников массовых мероприятий, будь то свадьба в банкетном зале, массовые выражения соболезнования родным умерших, проводить их нельзя до полной стабилизации эпидемиологической ситуации, считает Умаханов. Что касается банкетных залов, то их работу он считает возможным запустить только в последнюю очередь.
Не случайно не меньше трети заболевших в республике коранавирусом и пневмонией произошли именно в ходе массовых контактов людей на таких мероприятиях.
71
18:58 27.03.21
Статьи из рубрики «Коронавирус»
-
Коронавирус
Сегодня коронавирус, грипп и его мутации стали настоящим бичом современности, они не только наносят...
247
9:45 02.03.23
-
Коронавирус
Роспотребнадзор сообщил на днях, что в России активизируется эпидемия коронавирусной инфекции: в целом по...
79
8:51 09.02.23
-
Коронавирус
Комитет по чрезвычайным ситуациям Всемирной организации здравоохранения соберётся на этой неделе для...
34
13:22 27.01.23
-
Коронавирус
Число новых случаев заражения коронавирусом в России за последние семь дней выросло более чем на четверть по...
26
10:03 25.01.23
-
Коронавирус
В России наблюдается рост заболеваемости гриппом, ОРВИ, а также новой коронавирусной инфекцией....
52
9:39 14.12.22
-
Коронавирус
Погодные условия вносят свои коррективы в распространение вирусных заболеваний, констатируют специалисты в...
42
10:00 07.12.22