Купить PDF-версию
10:20 | 11 декабря, Пн
Махачкала
Weather Icon
Weather Icon
X
9:33  18.07.23

Борьба за души людей

Мы живем в эпоху информационных войн, причем чем дальше, тем они становятся всё жёстче и изощреннее. Бомбардировки фейками, виртуальный терроризм, кибератаки в различных направлениях стали обыденностью нашей жизни. Если в реальных боевых действиях речь идёт о физическом уничтожении, то в информационных баталиях пытаются поразить ваше сознание и душу.

Как противостоять этим угрозам? Об этом шла речь на недавно состоявшейся встрече министра по национальной политике и делам религий РД Энрика Муслимова с редакторами федеральных и республиканских средств массовой информации. Цель встречи – не просто констатация фактов, а выработка действенных мер по оперативному доведению до населения объективной информации, направленной на сохранение межнационального и межконфессионального мира и согласия.

«Сегодня мы встретились, чтобы поговорить о государственной национальной политике, о том, что происходит в республике, стране, мире. Мы свидетели информационной войны, которую сегодня развязали против Российской Федерации и в частности против Дагестана. Мы все помним сентябрьские события прошлого года, когда киевским режимом были созданы телеграм-каналы, в которые были вброшены миллиарды денег для того, чтобы расшатать ситуацию в республике, но у них ничего не получилось, в том числе и благодаря вашей информации, объективной, правдивой, оперативно доведённой до населения», – сказал министр.

Также Энрик Муслимов подчеркнул, что республика стоит на крепком фундаменте межнационального и межконфессионального мира и согласия, который всячески пытаются расшатать извне. И нашей общей задачей является его укрепление.

В рамках встречи были обсуждены вопросы патриотического, духовно-нравственного воспитания молодёжи, взаимодействия органов исполнительной власти со средствами массовой информации, призыва на военную службу, заключения контрактов, активизации совместной деятельности в вопросах доведения объективной информации до населения республики.

Энрик Муслимов поздравил главного редактора «Лезги газет» Магамеда Ибрагимова с избранием на должность председателя Союза журналистов республики и пожелал ему успехов на новом посту.

В свою очередь Магамед Ибрагимов выразил готовность к сотрудничеству с министерством и предложил включить в состав членов жюри конкурсов, организуемых Миннацем­ среди СМИ, представителей Союза журналистов Дагестана.

Новости от партнеров

Статьи из «Общество»

Согласие на созидание

6
Ставшие традиционными встречи руководителей республиканских ведомств с сотрудниками...

Спасибо, Герой!

51
Командир танкового взвода капитан Руслан Курбанов, отличившийся в ходе спецоперации по...

Рождённые в боях

9
О подвигах наших соотечественников нам нужно помнить всегда, а не только в дни праздников....

Потому что есть горы!

10
Человек ко всему привыкает… Спорное, по-моему, мнение. Скажем, как можно привыкнуть к красоте...

Философия в решении конфликтов

6
В энциклопедических изданиях «Кто есть кто в России» и...

Колесо. Вопрос-ответ

3
В редакцию «ДП» поступают вопросы от читателей, касающиеся дорожного движения. Мы решили...

Регистратор – в суд

3
Для чего законопослушные автомобилисты устанавливают видеорегистратор в своей машине?...

Брызговики и магнитолы запрещены?

10
Не нужно лишний раз устанавливать на свой автомобиль устройства, не предусмотренные его конструкцией. Хотя бы для того, чтобы...

Хранители памяти

8
В наше непростое время проблема патриотического воспитания подрастающего поколения особо...

Земляки опекают студентов

11
Дагестанская диаспора в Санкт-Петербурге старается создать максимально комфортный...

Безопасный Новый год

16
Новогодние праздники – это пора массовых утренников, вечеров отдыха. И только строгое...

Весомый вклад в систему

10
В сложный для страны период «девяностых» банковская система России испытывалась на...