X
07:38 22.09.2023

Госавтоинспекция нам поможет

Главный автоинспектор Дагестана Александр Шалагин обратил внимание на публикацию «Дагправды» под заголовком «В чиновничьей волоките тонут критические выступления газеты» от 7 июня 2023 года.

В ней речь шла в том числе и о неоднократно описанном в других наших публикациях опасном участке разъезда на круговом пересечении автомобильных потоков с проспекта Шамиля на улицу Булача и новой автомобильной дороги из города Каспийска в месте конного памятника защитникам Отечества, где чуть ли не каждый день происходят ДТП. Самым элементарным решением этой проблемы было бы нанести там хотя бы простую «стоп-линию» перед перекрестком.

Другой автомобильный разъезд – на перекрестке улиц Бабаюртовская и Красноярская в Редукторном поселке, о чем мы также пишем уже не в первый раз, согласно ответу администрации города Махачкалы от 23 сентября 2022 года планируется обустроить путем устройства кругового движения. Мы писали, напомним, что настоятельные обращения корреспондента газеты в городской отдел ГИБДД лишь вызывали раздражение его руководителей, но всё-таки был выделен инспектор для осмотра. Тот, воочию убедившись в нашей правоте, схватился за голову от увиденного и заверил, что выступит по этому поводу на заседании комиссии в администрации. Просил только напомнить ему об этом телефонным звонком. В какую-нибудь пятницу. С того дня и со времени заверения чиновников администрации, что организация и безопасность дорожного движения являются одной из их приоритетных задач, прошло более года. В письме от 25 апреля 2023 года мы снова получили почти такой же ответ.

А касательно перекрестка с круговым движением улиц Булача и автодороги Каспийск – Махачкала в ответе снова говорится о решении снабдить перекресток светофором. До сих пор ничего не сделано!

На этой неделе сотрудник дорожного надзора Управления ГИБДД МВД РФ по РД Гаджи ­Зайнутдинов, уполномоченный по распоряжению главы ведомства полковника полиции Александра Шалагина ознакомиться с ситуацией, на протяжении двух лет(!) описываемой в наших публикациях, убедился в серьезности вопроса и правомерности многочисленных наших призывов решить эти вопросы организации дорожного движения. «В отношении описанных примеров будут приняты соответствующие меры по исправлению ситуации. Безопасность движения – превыше всего», – сказал и он.

Ну что же, будем считать, что лёд тронулся, надеясь на очередное обещание навести порядок в организации дорожного движения в городе.

Мы будем и далее информировать читателей о дальнейших шагах в разрешении волнующей многих ситуации.

Статьи из «Колесо»

Конец покупным справкам

8
Медицинская справка формы 003/ВУ, которую получают граждане после прохождения медкомиссии в...

Новые правила

3
Приказ Минздрава № 262 ужесточает процедуру и закрывает лазейки, которыми раньше пользовались нарушители правил дорожного движения.

Письма несчастья

5
Мошенники стали обманывать граждан при помощи поддельных писем от ГАИ, заявили в Управлении...

Депутат против ограничений

7
Как уже известно, МВД РФ выступило инициатором ужесточения правил продления удостоверений...

Если авто без кондиционера

12
Летний зной, который установился в Дагестане в эти дни, превращает салон автомобиля в...

Маленький самородок большого автоспорта

1226
Золотой слиток среди камней, оазис в пустыне –...

Повторно не накажут

19
Конституционный суд РФ запретил наложение на одного водителя двух разных видов наказаний за...

Автосервис и клиент: будем дружить

10
В России с 1 сентября вступят в силу обновленные правила...

Нет ОСАГО – получи штраф

13
Начало автоматического взыскания штрафов с автовладельцев, не имеющих действующего полиса...

Больше камер!

60
Комплексов и камер видеонаблюдения и фиксации правонарушений в сфере дорожного движения...

Пристегнуть ремни

6
Сегодня в России отмечается День государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД).