X
09:15 17.05.2018

К ветерану с подарками

В любом возрасте приятно получать подарки. Радости от этого не меньше, даже если тебе почтенные 92.

В день рождения Алексея Николаевича Максименко (на снимке) – участника и инвалида Великой Отечественной войны – пришли его поздравить председатель Совета ветеранов войны и труда города Кизляра Валентина Старчак, ее помощница Алла Авакян и представитель ОАО «Кизлярагрокомплекс» (бывший маслозавод, где когда-то работал ветеран) Аминат Магомедова. Букет цветов, подарок и добрые слова пожеланий от Совета ветеранов, продуктовый набор изделий «Кизлярагрокомплекса», денежное поощрение и поздравления от его руководителя Магомеда Тукуева тронули сердце пожилого человека. Ведь внимание очень приятно, тем более, что через каких-то 8 лет тебе исполнится 100 лет!

Особенно обрадовало Алексея Николаевича поздравление с Днем Победы за подписью Президента Российской Федерации В. Путина.

Совсем недавно возглавила городской Совет ветеранов энергичная, неравнодушная к судьбам людей старшего поколения В.И. Старчак, и, надо сказать, с ее приходом работа по поддержке ветеранов заметно активизировалась. Неизменной стала традиция чествования их в связи с памятными датами.

Вот что говорит Алексей Николаевич Максименко:

— Приятный подарок сделал для нас, ветеранов войны, накануне очередной годовщины Великой Победы Совет ветеранов войны и труда города Кизляра. Приглашение на празднование 30-летия ветеранской организации я принял с большим удовольствием. Редеют ряды участников Великой Отечественной, годы и недуги берут свое. Но я рад, что нас не забывают! Особая благодарность председателю Совета ветеранов, жизнерадостной, неутомимой, человеку с активной жизненной позицией Валентине Ивановне Старчак. Приятно удивило участие в мероприятии волонтерского корпуса. Ребят и девушек закрепили за каждым ветераном, они готовы оказать нам помощь в любой момент. Теплая встреча, радующие сердце слова в наш адрес, прекрасный концерт тронули до глубины души! Спасибо вам, люди, за то, что помните о нас, ветеранах!

Не забывают своего бывшего работника и в «Кизлярагрокомплексе». В День Победы, в День пожилых людей, в день рождения руководство предприятия навещает своего ветерана.

Душевное тепло, отданное старикам, вернется вам сторицей, добрые люди!

От имени Алексея Николаевича Максименко великая благодарность всем, кто его помнит.

Статьи из «Победители»

Парнишка с вагонного депо

6
Нынешний год особо знаменательный – Год 80-летия ­Великой Победы над фашистской Германией и...

Эстафета героев

9
Курская битва. Уже одно упоминание о ней вызывает гордость за нашу страну и беспредельную...

Окошко в прошлое

124
Фотография. Это слово для молодежи попахивает архаизмом. Ведь молодые люди не раскладывают...

Буттаевский характер

71
Добрая память – то ценное, что оставляет человек после себя. А еще важнее люди, хранящие эту...

«Он так хотел, чтобы им гордились»

117
- День Победы, 9 Мая. Мальчик лет восьми держит в руках...

Служили Родине

26
Каждый юбилей Победы вновь пробуждает нашу память о героическом прошлом страны, фантомной...

Время, когда закалялась душа

7
Жизненный путь этого человека – отражение истории нашей страны. На фронте он был буквально с...

Гвардии ефрейтор Галина Белялова

29
Свой 101-й день рождения ветеран Великой Отечественной...

Здесь началась Победа

9
В истории Великой Отечественной войны Сталинградская битва занимает особое место. Она...

Было это в Белоруссии

14
Шел 1944-й год. На фронте и в тылу все более явственно чувствовалось приближение победы над...

Танковая колонна

20
Во время Великой Отечественной войны каждый шестой танк и самолет были построены на...

Народная война

41
В предстоящее воскресенье, 29 июня, в России отмечают День партизан и подпольщиков. В Год...