Материнский капитал
В Махачкале на улицах появились беременные женщины. Повеяло чем-то знакомым, близким и родным, а также многообещающим... Нас будет много! В тему вспомнились советские матери-героини, для которых роддом был вторым родным домом – роддом.
Во какой неологизм!
Несомненно, материнский капитал от родного правительства тоже содействовал демографическим сдвигам. Но все же в первую очередь сработали инстинкты самосохранения и продолжения рода человеческого. Ну погоди, Китай!
Если в Поднебесной империи ввели жесткий лимит на деторождение – «Одна семья – один ребёнок», то в Отечестве нашем введен лозунг: «Одна семья – много детей!». И все это обналичивается. Слава КПСС!
Я тут ничего лишнего не сказал? Ну замените «КПСС» на «Единая Россия», и все будет нормально. Дело не в формулировках, а в сути. А суть почти библейская: плодитесь и размножайтесь!
… Нас в подвале у Пантелеича в Редукторном поселке собралось двое женатиков и четверо холостяков. Неправильная конфигурация!
Я женат (даже второй раз!), посол Эмиратов в Дагестане Сабах аль Сабах ибн Сабах и еще раз Сабах – тоже, на поэтессе Хабибат. А орнитолог Шпиндель, Аташка из Тарков, Петька из Первухи и сам Пантелеич никак не решатся связать себя узами Гименея. Интересное положение!
– В интересном положении должны находиться женщины, а немужчины, а для этого вы должны жениться, – произнес матримониальную речь аль Сабах. – Пантелеич, давеча ты был замечен в городском саду с дамой. Надеюсь, это была невеста?
– Да, – потупился Президент Всемирной Лиги сантехников. – И я даже подарил ей свой любимый разводной ключ…
Ситуация становилась форс-мажорной. Гм… Разводной ключ… Скалка… Гм… Интересно, что тяжелее?
– Пантелеич, а ты подумал в голову, прежде чем выбрать подарок? – сощурился Петька.
В это время зашел уполномоченный королевы Елизаветы по урбечу и курдюку в Дагестане сэр Арчибальд Хиггинботам.
– Джентльмены, чего это вы такие серьезные?
Британца ввели в курс. Он схватился за бакенбарды:
– Пантелеич, ну не ожидал, не ожидал… Поменять любимый нами всеми разводной ключ на юбку!
По небритой щеке сантехника медленно скатилась скупая мужская слеза и упала на квитанцию об уплате членских взносов в общество холостяков. Вся его фигура выражала раскаяние и скорбь. Тут кто-то постучался в дверь подвала.
– Войдите!
Вошла гренадерских габаритов женщина в кирзовых сапогах и ватной фуфайке. В правой руке у неё был разводной ключ Пантелеича, в левой – скалка.
– Ну что, соколики, о чем речь?
Шестое чувство подсказало нам, что надо «делать ноги». И мы «сделали» их, оставив беззащитного Пантелеича один на один с «материнским капиталом». Интересное положение, правда?
11
9:06 08.11.19
Статьи по тегам
-
– Что ж ты мне нервы-то треплешь, мать твою! – злостно прорычал мужик и приложился со всей дури по корпусу...
35
8:32 24.03.21
-
Пантелеич собрался было закусить оливье только что опрокинутый предновогодний бокал горячительного, но тут...
32
8:04 03.02.21
-
Ассалам алейкум, товарищ редактор! Умоляю вас, напечатайте о моём соседе Сары-Самаде, который проживает в...
105
8:04 25.09.20
-
Суд →
Заседание товарищеского суда Сосновской геологоразведочной партии продолжалось второй час. Судили за...
6
8:02 04.09.20
-
Когда я вошел в кабинет директора института, вместо ответа на мое «здрасте» он протянул мне листок бумаги.
18
8:16 10.01.20
-
...А теперь я познакомлю вас с составом команды «Наковальня», которая сегодня выступает в роли, я надеюсь, не...
10
0:39 29.11.19
Статьи из рубрики «Общество»
-
Колесо
Водители автомобилей с глухой тонировкой всех стеклянных поверхностей, как правило, получают штрафы в...
5
17 часов назад
-
«… Жители этих регионов много лет мужественно отстаивают своё право говорить на родном языке, свою историю,...
4
17 часов назад
-
Бессмертный полк
В годы Великой Отечественной войны немало ожесточенных сражений с немецко-фашистскими захватчиками прошло...
4
17 часов назад
-
Бессмертный полк
Великая Отечественная война стала большим испытанием для советского народа. Несмотря на все тяготы и...
6
17 часов назад
-
Дагестан туристический
«Авадан»: изобилие и благополучие →
Сегодня на рынке туристических услуг десятки операторов. И каждый из них по-своему строит работу. О специфике...
4
17 часов назад
-
Дагестан туристический
Профессионалы гостеприимства →
Акцент на уникальность Дагестана в плане туристической привлекательности создал все предпосылки для...
4
17 часов назад