X
09:20 08.11.2019

При поддержке лесничеств

Комитет по лесному хозяйству РД в рамках объявленной Главой республики В. Васильевым акции «Зеленые километры» регулярно проводит массовые мероприятия по посадке деревьев вдоль дорог, на территориях медицинских учреждений, школ.

Для посадки саженцев выбирают подходящие участки придорожной почвы. На 1 ноября 2019 года посажено более 3 тысяч саженцев на протяжении 126,5 км.

Акцию «Зеленые километры» поддержали во всех лесничествах республики. Так, Казбековское лесничество в конце октября провело мероприятие по посадке деревьев вдоль автодороги республиканского значения Хасавюрт – Тлох на участке между селениями Дылым и Буртунай. Посажены саженцы ясеня, клена в количестве 230 штук. Протяженность участка автодороги, на котором проведено озеленение, составляет 0,5 км.

Работники Буйнакского лесничества провели мероприятие по посадке саженцев вдоль дороги Н. Каранай – В. Каранай Буйнакского района. Высажено более 300 саженцев ясеня, липы и акации на протяжении около одного километра. Все они были побелены и подвязаны к специально изготовленным деревянным рейкам.

Карабудахкентское лесничество провело мероприятие по посадке 2400 саженцев вдоль дороги от населенного пункта Уйташ до аэропортовского моста и от с. Губден до урочища «Када» общей протяженностью 88 километров.

Статьи из «Общество»

Труд под контролем профсоюза

3
Отчетно-выборная конференция профсоюзов проходит раз в пять лет. На нынешней 36 делегатов...

Невежливые перевозчики

3
Общественный транспорт – это кровеносная система любого города, а водители – ее ключевые...

Лето без «пустых» дней

6
Три месяца и три смены, наполненные играми и новыми открытиями. Этим летом тысячи ребят из...

Гражданином быть обязан

8
Кто такой гражданин? Что такое гражданственность? И вообще, как часто мы задумываемся об этих далеко не праздных понятиях для любого человека в любой стране?

На особом контроле

12
Моя однокурсница Джамиля рано осталась без родителей и жила с дедушкой. В 18 лет она...

Синоптики прогнозируют циклон ужаса

7
Прощаясь с летом, выражаем благодарность Всевышнему за опровержение пессимистичных прогнозов, озвученных некоторыми...

«Классное» размещение

13
На недавнем совещании Президента России Владимира Путина с членами Правительства среди...

Свинцовые будни Куруша

175
Куруш – самое высокогорное, даже не в Дагестане и России, а в Европе, селение. Он находится на...

«Профсоюзы – религия труда!»

230
В год 105-летия дагестанских профсоюзов предлагаем вашему вниманию интервью с председателем Дагестанского Республиканского союза организаций профсоюзов Абдуллой...