Махачкала

Weather Icon

Спартакиада допризывников

A- A+

В Избербаше, на стадионе «Труд», прошли заключительные соревнования Республиканской спартакиады юношей допризывного возраста 1995-1997 годов рождения, которая была организована Министерством по физической культуре и спорту РД, ДРО ДОСААФ России, Федерацией пулевой и стендовой стрельбы и посвящена 200-летию Отечественной войны 1812 г.

В соревнованиях приняли участие 11 сборных команд учащихся общеобразовательных школ и курсанты спортивно-технического клуба Карабудахкентского района ДОСААФ России. В их программу были включены военизированная эстафета, многоборье, смотр военной подготовки, пейнтбол.

Победителем Республиканской спартакиады стала команда школьников из Дагогней, второе место заняла сборная команда учащихся из Шамильского района, третье – команда Каспийской морской детской школы. Курсанты Карабудахкентского спортивно-технического клуба ДРО ДОСААФ России заняли первое место в военизированной эстафете, а Р. Магомедов победил в личном зачете по пейнтболу. В общекомандном зачете Карабудахкентский спортивно-технический клуб расположился на пятом месте.

Команды-победительницы и отдельные участники команд награждены дипломами и медалями, им вручены подарки.