В первый раз в первый класс
«Скоро в школу» – так называлась благотворительная акция для детей – круглых сирот, которые на днях пойдут в школы в первый раз в первый класс.
Известная в республике благотворительная организация «Дагестан без сирот» ежегодно собирает в школу детей из малообеспеченных семей, тех, кто остался без попечения родителей, одаривая их школьными принадлежностями. Вот и в этом году, накануне 1 сентября, более 30 сирот вместе со своими опекунами были приглашены в Махачкалу в детский городок развлечений «Сити».
Ребята из Махачкалы, Дербента, Буйнакска, Избербаша, Каспийска, Хасавюрта, Буйнакского, Хасавюртовского, Кумторкалинского, Карабудахкентского, Цумадинского, Цунтинского, Шамильского, Кулинского районов по-взрослому отвечали на вопросы исполнительного директора организации «Дагестан без сирот» Райсат Магомедовны. Кто хочет в школу? Зачем надо учиться? Что такое профессия? Что такое работа? Зачем человеку деньги? В красивом, сияющем цветными огоньками зале со множеством занимательных ребячьих игр-придумок звучали весьма зрелые размышления в ответ на вопросы ведущей мероприятия.
Затем последовали загадки на развитие мышления у детей. Отличившиеся получили подарки: куклы, раскраски и другие приятные сюрпризы. Обрадовались подаркам и победители танцевального конкурса. Опекуны детей искренне «болели» в ходе конкурсов за своих ребят.
А тем временем официанты детского кафе накрывали столы разными вкусностями. После живых игр, танцев, конкурсов ребятишки отведали лакомства, которые для них приготовили повара.
Кульминацией праздника завтрашних первоклашек была раздача подарков. Дети получили рюкзаки, подарочные наборы со словарями английского языка, с книгами, руководствами к конструкторам, моделям из бумаги, пластилином, цветной бумагой и многое другое.
Подарки предоставили фонд «Возрождения и надежды» из Москвы, фонд помощи талантливым детям, председатель родительского комитета Махачкалинской школы № 9 Зарема Омарова и «Дагестан без сирот».
11
9:12 28.08.18
Статьи по тегам
-
26
19:14 15.12.22
-
В этот день в Русском театре в Махачкале было празднично, весело и шумно. С утра сюда съехались со всего...
14
9:54 21.07.22
-
Доброта, милосердие, сердечность, самоотверженность – лучшие качества будущего медработника. Уже 10 лет...
11
10:56 16.12.21
-
Токсичная благотворительность →
В разных городах России готовятся уже в шестой раз отметить Всемирный день благотворительности...
123
10:16 26.11.21
-
Благотворительный забег пройдет в Махачкале →
75
13:09 15.10.21
-
Коронавирус
Борьба с новой мировой пандемией, как всякая беда, требует сплоченности и взаимопомощи. А потому с...
47
8:36 21.08.20
Статьи из рубрики «Общество»
-
Личность
Судьба видного государственного, политического и общественного деятеля Абдуразака Мардановича...
30
6 часов назад
-
Старая Махачкала
Первый председатель Союза писателей Дагестана →
Багаутдин Астемиров являлся поэтом и государственным деятелем. Кроме того, он был первым председателем...
12
17 часов назад
-
Сегодня дети становятся драйверами экологического движения. Любознательные и неутомимые, как муравьи, они...
10
17 часов назад
-
Победители
Военная биография махачкалинца Виктора Гражданкина богата событиями. Он был участником гражданской войны,...
12
3 дня назад
-
Победители
Дагестанский моряк-подводник Магомед Гаджиев храбро сражался в годы Великой Отечественной войны и совершил...
20
3 дня назад
-
Коронавирус
Комитет по чрезвычайным ситуациям Всемирной организации здравоохранения соберётся на этой неделе для...
15
3 дня назад