X
12:04 12.01.2018

Вы нам писали

С начала 2018 г. в редакцию газеты «Дагестанская правда» поступило 6 писем. Опублико­вано на полосе «Обратная связь» 4, в том числе на сайте

Из-за необдуманных поступков мэрии или самозахватов?

Мы, жильцы домов 11, 11 «е», 11 «г», 11 «д» по проспекту Акушинского города Махачкалы, предельно возмущены рытьем котлована на газоне между нашими домами и трассой.

При неглубоком рытье котлована обнаружились коммуникации жизнеобеспечения. Деревья с газона с корнями вырвали и забросили в КамАЗ. И это в год экологии!

Мы, жильцы домов, были рады и этим небольшим газонам, куда выходили вечерами посидеть и пообщаться после трудового дня. Но не тут-то было!

Сколько можно из нашей столицы строить каменный лабиринт вместо того, чтобы его усиленно озеленять по примеру Москвы! Сердце обливается кровью, глядя на то, что творится в Махачкале, как наши предприимчивые дельцы быстро уничтожают красивые газоны в местах с большой проходимостью граждан для своего дальнейшего обогащения.

Мы, жильцы, собирались разбить там небольшую парковую зону, посадив еще деревья и цветы на всех газонах, поставить скамейки. Как можно таким образом терроризировать население города!? Это же работающие люди, которые ночами не могут спать из-за необдуманных поступков мэрии или самозахватов.

А в случае непредвиденных чрезвычайных ситуаций будущее здание на этой территории будет закрывать доступ к квартирам проживающих, окна которых выходят на проспект Акушинского.

Надеемся на положительное решение данного вопроса.

Не хотелось бы стоять на этом месте живым щитом и защищать свои права и интересы. Очень хотелось бы, чтобы все делалось для людей, а не против них.

Письма, которые были отправлены по всем министерствам, касающимся этого строения, должной реакции не нашли.

Ф. Бамматказиева, А. Кардашев, З. Гасангаджиев, З. Магомедова, Г.Магомедова

                                                                              Газета выступила. Что сделано?

Светофор установим… когда будут деньги

На Ваше письмо от 24.11.2017 года № 28/1 ОС по опубликованной в №№336-337 от 24.11.2017 г. статье «Обеспечьте безопасность» в газете «Дагестанская правда» сообщаем, что администрация городского округа «город Каспийск» осведомлена об аварийности на пересечении улиц Ленина и Комсомольской.

Администрация городского округа «город Каспийск» при формировании бюджета на 2018 год обратится в Собрание депутатов городского округа «город Каспийск» с предложением о выделении средств на установку светофоров на этом нерегулируемом перекрестке.

Н. Ахмедов, первый зам. главы администрации ГО «город Каспийск»

Реконструкция улиц продолжается

На ваше письмо за №29 ОС от 07.12.2017 г. о даче разъяснений по публикации «Безопасность – с умом» сообщаю следующее:

Мероприятия по установке перильных ограждений были проведены в рамках реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Участки для установки ограждений были выбраны по согласованию с ГИБДД города и установлены именно в тех местах, где была концентрация ДТП.

Тем не менее информация для дополнительного рассмотрения будет направлена в городское управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства.

Также сообщаем вам, что в 2019 году планируется полная реконструкция проспекта Имама Шамиля. В данный момент ведутся мероприятия по реконструкции парка 50-летия Октября.

***

На ваше письмо за №32 ОС от 15.12.2017 г. о даче разъяснений по публикации «Когда герои беззащитны» сообщаю следующее:
Письмо читателя с рекомендациями будет направлено в управление по делам наружной рекламы города для включения в план работы на 2018 год.

Ф. Ашурбекова, начальник управления пресс-службы администрации г. Махачкалы

Статьи из «Общество»

Надзор за стихией

16
Важнейшим фактором обеспечения пожарной безопасности всегда была и остается профилактика...

Многовековая служба огнеборцев

6
В современных условиях Госпожнадзор остается важнейшим...

История одного села: Уллубий-аул

239
Казалось бы, что интересного можно найти в этом маленьком...

Герой Северного Кавказа

19
Выдающийся революционер и военный деятель Михаил Фрунзе так сказал о командарме Михаиле...

Гвардии ефрейтор Галина Белялова

15
Свой 101-й день рождения ветеран Великой Отечественной...

Здесь началась Победа

7
В истории Великой Отечественной войны Сталинградская битва занимает особое место. Она...

Проверок бояться не надо

9
Президент в Послании Федеральному Собранию предложил отменить с 2025 года мораторий на...

Полёт нормальный. Дагестанским профсоюзам — 105 лет

8
Профсоюз. Кому-то это слово знакомо с детства, кто-то, кто моложе, с недоверчивым прищуром...

Доступная среда: жизнеобеспечение и комфорт

10
Известно, что степень развитости общества...

Суть ДОСААФ – Родину защищать

42
Это оборонное общество в разные годы носило разные названия: ОСОАВИАХИМ, ДОСААФ, РОСТО, но сохранило суть – Родину защищать. И...