Купить PDF-версию
14:10 | 28 марта, Чт
Махачкала
X

Бахмутский треугольник

Что и говорить, есть в нашем характере нечто такое, что заставляет в трудные моменты жизни быть крепче, быть сильнее, быть увереннее в том, что ничто не может сломить народ удивительной судьбы. И спецоперация, переросшая в крупномасштабную войну, развернутую НАТО–США, – это не просто испытание, выпавшее на долю российского народа, но ясная и понятная цель. Результатом СВО должен стать баланс мира, что положит конец фашизму, получившему невиданное распространение в новом веке.

Слишком далеко всё зашло. И если Запад, Европа ранее брезгливо открещивались от нацизма, осужденного миром, то ныне прибегают к кровавой диктатуре фашизма как к необходимой стратегии овладения планетой. И в этой ситуации необходимо осуществить денацификацию, демилитаризацию, освободив Киев, уничтожив нацистский режим.

Война достигла своего пика, и перемирие с нацистами и террористами не имеет перспектив. Перевес сил очевиден. Бахмут взят. Это не просто реальность. Это новая точка отсчета. Так что Западу нечего рассчитывать на мифическую победу. Как нельзя кстати с поля боя исчезли главкомы ВСУ Залужный и Сырский, служившие прикрытием для деятельности американских, польских, британских военных. А западные и украинские специалисты прогнозируют, что вскоре Киев окончательно потеряет поддержку США, так и закончатся дни главы Украины Зеленского.

Посетив Джидду, где поучаствовал в саммите ЛАГ, после чего вылетев в Хиросиму на саммит G-7, Зеленский по итогам своего турне не привез домой ничего реального, считают западные эксперты. Проигрыш очевиден. Но нельзя не учитывать, что войну с Россией ведут друзья Украины, члены НАТО, а всеми украинскими военными структурами руководят представители западных стран, выполняя оперативно-тактические задачи.

И вот уже пророчеством занялись западные журналисты, пообещав главе незалежной нож в спину от союзников. По их мнению, Зеленского ждет печальная судьба последнего в истории страны президента. Не удержался от мрачного прогноза даже экс-советник Кучмы О. Соскин. По его словам, в ближайшее время Украина полностью лишится поддержки Штатов. «США резко уходят с поля поддержки Украины. Еще месяц-два или три, и США не будут финансировать Киев и поставлять оружие», – как отрезал Соскин. А в Вашингтоне решили не притворяться и заявили о возможном ядерном ударе, и если ЧП произойдет в результате применения оружия, которое доставят на место на транспортном средстве, а не с помощью ракеты, то установить виновного будет практически невозможно.

Бахмутский треугольник стал не просто моментом истины. Он продемонстрировал, как и в прошлом веке в Сталинградской битве, перевес российских сил

Вот и информационные источники повсюду трубят о том, что Запад, поставляя Киеву снаряды с обедненным ураном, может навредить не только самой Украине, но и близлежащим государствам. А эксперты бьют тревогу, напоминая, что в свое время натовские бомбардировки нанесли такой удар по Югославии, что по сей день проявляются последствия применения боеприпасов с обедненным ураном.

В российском же внешнеполитическом ведомстве констатируют, что любые грузы, содержащие вооружение для Украины, станут законной целью для Вооруженных сил РФ. И страны НАТО играют с огнем. А накачивание незалежной оружием последнего поколения, истребителями F-16 со стороны Запада не поспособствует успеху возможных российско-украинских переговоров, о необходимости проведения которых лицемерно говорят американские политики. В ответ российский министр Лавров во всеуслышание заявляет, что НАТО–США напрямую участвуют в конфликте на Украине, в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой военных на территории Великобритании, Германии, Италии и других стран.

Ну что ж, Бахмутский треугольник стал не просто моментом истины. Он продемонстрировал, как и в прошлом веке в Сталинградской битве, перевес российских сил, что по сути является окончательной победой ЧВК «Вагнер» и переломным моментом самой спецоперации. И что бы ни плела украинская сторона, но всему миру очевидно, что Россией одержана очень важная победа. И продвижение в сторону столицы Украины уже не вызывает сомнений.

Вот и в Лондоне вычисляют, когда предполагается бросок Российской армии на Киев. А журналист, политолог, заместитель Председателя Госдумы РФ Петр Толстой в эфире Первого канала пророчит, что наша армия готова освободить Киев от бандеровщины. «Задача – полная демилитаризация Украины, и в рамках этой задачи мы не только Бахмут взяли, но и Киев возьмем, и никак не иначе. Общество это осознало. А меры, которые применяет Минобороны, действенны», – убежден Толстой.

Более чем убедительная риторика, учитывая, что первоначальная задача предполагала именно эти цели. Умница Толстой, ничуть не преувеличивая возможности российской стороны, убежден в том, что у Украины нет оружия, которое невозможно уничтожить. В то же время, напоминает политик, «русская военная машина тяжелая, в чем-то неповоротливая, но, когда она разгоняется, остановить ее уже невозможно». Вот и западные мозговые центры неохотно отмечают позитивные изменения в российской оборонке.

Военные эксперты сообщают, что Россия начала массовое производство ракеты воздушного базирования «Бронебойщик», которую намерены применять в спецоперации. Этот боеприпас превосходит по мощности предшествующие образцы в пять-шесть раз. Это то, что доктор прописал для уничтожения вражеских опорников.

Тем временем самостийные инсайдеры, вхожие на Банковую, говорят о новых разведданных. В аналитическом докладе утверждается, что Россия за последние три месяца подготовила 700 крылатых ракет, больше тысячи «умных» бомб и около 2 тысяч беспилотников «Герань». Лондон же предполагает, что российская оборонка выйдет на пик производства между концом 2024-го и серединой 2025 года.

На фоне того, что ВСУ являются полностью зависимыми от сторонней военной помощи, всё чаще звучат речи западных аналитиков: мол, если мы перестанем поддерживать Украину, война, безусловно, скоро закончится, поскольку страна не способна защитить себя и падет в считанные дни. Подобное принципиальное заявление главы внешнеполитического ведомства ЕС Жозепа Борреля звучит почти как реквием по украинскому режиму. Об этом свидетельствуют и данные журналистов независимых СМИ, вовлеченных в боевые действия. «Окопная» правда сильно отличается от лубочной картинки западных телеканалов. Во вражеском украинском лагере наблюдается смятение, утверждают репортеры.

Пораженческие настроения невозможно скрыть. А участник четырех военных миссий США командир бронетанкового наступления в Ираке Дениэл Дэвис уверен: «Со временем условия продолжат меняться в пользу России. И Запад должен признать это. В конечном счете Киев, вероятно, будет вынужден добиваться прекращения боевых действий путем переговоров. Иначе говоря, продолжение конфликта может обречь Украину на гораздо худшие последствия».

Статьи из «Спецоперация на Украине»

Память о героях

817
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....

Правильная самомотивация

21
С началом специальной военной операции на Украине некоторые стали задаваться вопросом:...

Отвага в сердце – орден на груди

152
Сегодня мир в нашем европейском общежитии стран, да и во...

Он небом жил

81
Михаил Владимирович Абраменко (на снимке) — начальник службы безопасности полётов, лётчик...

Народный фронт действует

15
Региональным отделением Народного фронта в Республике Дагестан с момента старта реализации...

Всё для Победы!

6
Республиканский благотворительный телемарафон «Всё для Победы!», организованный в...

Тепло души Ильясовых

446
Банка из-под горошка, триста граммов парафина, кусок пористого картона... Из таких нехитрых...

«Шумел сурово Брянский лес»…

18
Так называется одна из песен периода Великой Отечественной войны. А сегодня, думается, не шумит ли Брянский лес еще более сурово? И если бы можно было спросить у...

Диагностика большой политики

17
То, что нынешний выборный год решающий, понимают и те, кто участвует в большой игре, выступая с позиции мирового господства, и те, кто рассматривает новые центры...

Дагестан – страна Героев

266
Декабрь прошлого года стал по-настоящему «звездным» для наших земляков, находящихся в зоне...

Славные потомки славных отцов

685
С фотографии на нас смотрит будущий Герой России Шамиль Набибуллагович Магомедов (на...