Купить PDF-версию
09:28 | 13 июня, Пт
Махачкала
X
09:33 17.07.2019

Банк для предпринимателей

Правительство Дагестана и Корпорация развития малого и среднего предпринимательства (МСП) подписали соглашение об открытии представительства МСП-Банка в Дагестане, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов поблагодарил руководство МСП-Банка за быстрый отклик на просьбу дагестанских предпринимателей. Он напомнил, что во время визита в Дагестан первого заместителя Председателя Правительства РФ – министра финансов РФ Антона Силуанова и генерального директора АО «Корпорация «МСП» Александра Бравермана в ходе общения с ними предприниматели попросили открыть представительство МСП-Банка в Дагестане, в результате которого предпринимательскому сообществу будет упрощен доступ к ресурсам этого банка.

«Для наших предпринимателей это очень важно, так как у нас здесь немного кредитных институтов, по большому счету из базовых у нас их два: Сбербанк и Россельхозбанк, поэтому наличие третьего серьезного игрока, который будет финансировать целевым образом малый бизнес, будет для нас большим подспорьем.

Поэтому мы с вашим приездом и с вашей работой в Дагестане связываем большие успехи в плане выполнения целевых показателей, поставленных Президентом Российской Федерации в своем Указе. Нам нужно в 3 раза увеличить количество людей, занятых в малом и среднем предпринимательстве, и в 2 раза — количество субъектов МСП. В этой связи ваша работа в республике для нас является большим подспорьем для достижения этого показателя», – подчеркнул Гаджимагомед Гусейнов.

Заместитель председателя правления МСП-Банка Олег Князев отметил, что народ Дагестана является достаточно предприимчивым и активным. «Мы на Кавказе уже не в первый день. У нас есть удаленное представительство, которое находится в Ставрополе. После встречи с Антоном Германовичем Силуановым принято решение о присутствии корпорации непосредственно в каждой республике, в данном случае в Дагестане, и мы к этому готовы. Спасибо за то, что оперативно предоставили рабочее место», — сказал он.

По словам Олега Князева, уже со следующей недели представительство банка будет находиться в Махачкале. Кадры уже утверждены, проходят обучение. «Мы будем максимально стараться для того, чтобы те вопросы, пожелания, видения, необходимые направления бизнеса, которые сегодня есть и востребованы в республике, находили ответы. Мы постараемся выслушать малый, средний, микробизнес, будем проводить клиентские дни, круглые столы, на которых предприниматели смогут задать свои вопросы, а мы в свою очередь расскажем подробно о тех программах, которые есть в корпорации МСП-Банк», — добавил он и выразил признательность Главе Дагестана за проводимую работу для присутствия данной корпорации в республике.

В рамках встречи Правительство РД и Корпорация МСП подписали соглашение, в результате которого предпринимательскому сообществу будет упрощён доступ к ресурсам этого банка. Подписи в документе поставили врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гаджи Гасанов и зам. председателя правления МСП-Банка Олег Князев.

В беседе с журналистами Олег Князев сказал о важности данного подписания: «Сегодня мы подписали договор о том, что отныне удаленное представительство МСП-Банка будет находиться в Махачкале, где мы сможем оперативно, четко понимать все потребности, запросы малого и среднего бизнеса, которые позволят нам оперативно откликаться и, конечно, совместно с руководством республики развивать МСП, помогать и поддерживать его».

Гаджимагомед Гусейнов к сказанному добавил: «Мы стараемся быстро реагировать на просьбы наших дагестанцев. Речь сейчас идёт о предпринимательском сообществе и о тех задачах, которые перед нами поставил Глава республики Владимир Абдуалиевич Васильев, одно из ключевых направлений — это развитие предпринимательства и инвестиционного климата. Отрадно, что сегодня все документы уже подписаны и в ближайшие дни уже сможем открыть удаленный доступ, где наши предприниматели смогут воспользоваться теми продуктами, которые предлагает МСП-Банк, а их много».

Статьи из «Банкинг»

Спрос рождает повышение

9
Любое повышение доходов должно происходить по мере роста экономики. Если не будет роста...

Цены давят

25
Любое повышение доходов должно происходить по мере роста экономики. Если не будет роста...

На службе развития регионов

29
Этноэкономика приобретает ключевое значение в современном мире, поскольку позволяет глубже понять экономические процессы, протекающие в многокультурных...

Равноправие народов

93
Для Республики Дагестан необходимо сохранение этноэкономического баланса, под которым...

«Цифра» рубль сбережёт?

24
В конце 2024 года Центральный Банк России вместе с федеральными Министерством финансов и...

Исламский банкинг на подъёме

53
Исламский банкинг стал важной частью финансового ландшафта многих стран Ближнего Востока и...

Инструмент сбережения

42
Не так давно в Махачкале прошла коммуникационная сессия по разъяснению денежно-кредитной...

Рефинансирование: отсрочка неизбежного

22
Агрессивная тактика ценовой политики чуть ли ни...