Купить PDF-версию
12:50 | 29 марта, Пт
Махачкала
X

Благодарность врачам

Государственный секретарь РД Хизри Абакаров по поручению руководителя республики Сергея Меликова вручил благодарности дагестанским врачам от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД, благодарностями удостоены медики, которые самоотверженно работали во время пандемии новой коронавирусной инфекции в больницах и госпиталях Дагестана.

«Хочу сказать вам спасибо от имени всех дагестанцев за ваше мужество и героизм, которые вы показали в своей работе в это очень непростое время. Вы не жалели ни сил, ни здоровья ради того, чтобы вылечить людей. Сами болели и после выздоровления снова заступали в смены. Были на передовой и показали свой высокий профессионализм и человечность», – сказал в беседе со врачами Хизри Абакаров.

Врачи рассказали Госсекретарю о трудностях, с которыми им пришлось столкнуться. Самым сложным было, по их словам, настроить больных на позитивный исход болезни, потому что очень многое зависело от желания человека выздороветь, от его
настроения.

«Поначалу мы все были в растерянности, не было четких протоколов лечения. Сейчас, конечно, с этим намного проще. Однако жителям республики нужно беречь себя, соблюдать рекомендации санитарных врачей, чтобы не заболеть коронавирусом», – отметили медики.

Благодарности от президента получили врач-акушер-гинеколог РКБ Эльмира Шапиева, врач-акушер-гинеколог ГКБ Зубалжат Исаева, врач-невролог ГКБ Мадина Магомедова, врач-невролог РКБ Жанна Шерифова, врач-невролог РКБ Индира Магомедова, заведующая терапевтическим отделением ГКБ Гюльнара Магомедова, врач-терапевт Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи Бэла Гаджиева, врач-терапевт РКБ №2 Анжела Магомедалиева, врач-терапевт Республиканской больницы восстановительного лечения Маркизат Шамсудинова и ее коллега Манарша Ахмедова.

Напомним, около 2 тысяч дагестанских врачей удостоились благодарностей от Президента России Владимира Путина за работу во время пандемии новой коронавирусной инфекции. По поручению врио Главы Дагестана Сергея Меликова вручать их медицинским работникам в ближайшее время будут представители руководства республики.

Статьи из «Народное Собрание»

Усилить профилактику правонарушений

6
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Плановых отключений не будет

9
Вопросы надёжного электроснабжения уже долгое время не сходят с повестки дня. Сами...

Идём на сближение

8
Первое заседание Совета представительных органов Дагестана при Народном Собрании РД прошло...

За милосердие будут награждать

17
Вчера в Махачкале состоялась двадцать девятая сессия...

За благополучие каждого дагестанца

19
Сегодня в Махачкале состоялась 28-я сессия Народного...

Принят главный финансовый документ

14
Вчера в Махачкале прошла двадцать седьмая сессия...

Мы должны беречь свою молодёжь

19
Вчера в Махачкале прошла двадцать шестая сессия Народного...

Поэт укрепляет связи

14
В столице Киргизской Республики прошли мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения...

«Цифра» не должна пугать

12
Вчера в Махачкале состоялась двадцать пятая сессия Народного Собрания Республики Дагестан...

Выявлять системные проблемы

21
Вчера, 25 апреля 2023 года, в Махачкале состоялась двадцать вторая сессия Народного Собрания РД...