Купить PDF-версию
01:28 | 17 апреля, Ср
Махачкала
X
16:33 07.04.2022

Дагестан стал фигурантом в докладе Михаила Мишустина

Сегодня, 7 апреля Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин выступил в Государственной Думе с ежегодным отчетом по итогам работы правительства за 2021 год. Премьер-министр России рассказал о масштабной поддержке сферы здравоохранения.

В своем докладе Михаил Мишустин акцентировал внимание на том, как страна справлялась с вызовами пандемии новой коронавирусной инфекции, главной задачей в борьбе с которой было спасение жизней и здоровья людей.

«Во время рабочих поездок по стране я видел лично, что многие больницы и поликлиники находятся в неудовлетворительном состоянии. В некоторых не хватало оборудования. И мы сразу же, на месте, принимали необходимые решения, чтобы это исправить. Так было в Дагестане, Ульяновской, Свердловской областях, Курске, на Курилах», — сказал Премьер.

По словам Премьер-министра РФ, в период борьбы с коронавирусом удалось сформировать базу для дальнейшего повышения качества медицинской помощи.

«За прошлый год в регионах отремонтировано свыше тысячи поликлиник, закуплено более тридцати семи тысяч единиц медоборудования. Пять с половиной тысяч специальных автомобилей. На них врачи и фельдшеры теперь могут приехать к пациентам даже в отдаленные поселки», — отметил Мишустин.

В обращении он также призвал глав российских субъектов обеспечить граждан плановой помощью, чтобы люди беспрепятственно получали консультации профильных специалистов, а также – сделали отложенные операции.

«Важно, чтобы все могли пройти диспансеризацию и профилактические осмотры. В прошлом году это сделали почти 50 миллионов человек. Из них около 2 миллионов прошли углублённую диспансеризацию после коронавируса», — подчеркивает премьер-министр.

В сообщении отмечается, что у многих после перенесённой болезни выявляются осложнения. Учитывая данные показания, по инициативе главы государства, правительством расширена программа медицинской реабилитации, чтобы проходить её могли ещё больше людей с самыми разными диагнозами.

Как добавил Премьер, в ближайшее время на оснащение отделений медицинской реабилитации регионам поступит свыше 8 млрд рублей.

Статьи из «Политика»

Совещaние по актуальным вопросам

7
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

5
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

255
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

369
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

34
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

8
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

169
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

5
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Усилить профилактику правонарушений

15
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Воссоздать свой архитектурный стиль

7
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...