X
09:27 23.07.2019

Дагестанцы готовы засучить рукава

Гамид Бучаев, академик, заслуженный экономист РФ
Выпуск - 2019 № 203
9

За большой вклад в социально-экономическое развитие Дагестана и многолетнюю добросовестную работу во благо России Глава нашей республики награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. Весть об этом обрадовала многих нас.

Владимир Васильев давно заслужил большой авторитет как грамотный и честный политик федерального уровня. В Дагестане он работает почти два года, а до этого он занимал такие ответственные посты, как первый заместитель министра внутренних дел России, заместитель секретаря Совета безопасности России, председатель Комитета по безопасности Государственной Думы России.

Хорошо, что нашу республику в такое сложное время возглавил Владимир Абдуалиевич. Благодаря высокому доверию к нему как к руководителю, нашей республике оказывается серьезная поддержка со стороны Президента и Правительства России. Только сравните цифры: в 2019 году бюджет Дагестана составил 132 млрд рублей против 95 млрд в 2017 году. Многое делается для социально-экономического развития, но главное – наводится порядок, обеспечивается законность во всех сферах жизни.

Предстоит ещё многое сделать, сразу всего не достичь, но я уверен, что дагестанцы готовы совместно с руководством региона засучить рукава и трудиться во благо нашей республики и страны.

У нас живут особенные люди. Дагестан дал Родине 78 Героев в годы Великой Отечественной войны. Мы проявили себя и в 1999 г., фактически остановив распад страны. Знаю, что и сегодня, если придётся, наши люди грудью станут на защиту Отечества.

Желаю Владимиру Абдуалиевичу здоровья и дальнейших успехов. Знайте, что Вы всегда можете рассчитывать на поддержку дагестанцев!

Статьи из «Политика»

Планы стали реальностью

8
На сегодняшний день сроки, отведенные на исполнение всех 54 пунктов Послания Главы Дагестана...

Дагестан от Послания к Посланию

61
Послание, с которым почти год назад Глава Дагестана Сергей...

Память не отдадим!

190
Две девчушки лет семи бегут навстречу друг другу с раскрытыми объятьями. Они подружились год...

Наследники победителей

16
Завершён разгром вооружённых формирований ВСУ, вторгшихся в Курскую область. Планы...

Важно, чтобы работа не была формальной

22
Вчера в Махачкале прошла сорок четвертая сессии...

Грозная доблесть

152
На уже полюбившейся всем махачкалинцам новой набережной в Редукторном поселке состоялось...

Важнейшая миссия

7
Всероссийская муниципальная премия «Служение» учреждена по поручению Президента в 2023 году....

Доверие народа надо оправдывать

66
Султан Хамзаев – один из самых активных депутатов...

Реагируя на вызовы времени

13
Торжественное мероприятие по случаю 30-летия НС Дагестана стало, пожалуй, одним из ярких...

Мы пишем летопись Победы!

62
С первых же дней начала спецоперации на Украине журналисты «Дагестанской правды» начали...

30 лет служения народу

31
От эффективности законотворческой деятельности народных депутатов Дагестана во многом...

Реформа направленного действия

30
День местного самоуправления – российский...