Купить PDF-версию
00:02 | 29 марта, Пт
Махачкала
X

Деньгам нашли применение

Под руководством Председателя Правительства Дагестана Артёма Здунова 5 июля состоялось совещание по вопросу освоения средств, поступивших в рамках соглашений, заключенных с федеральными органами исполнительной власти о предоставлении республике субсидий на реализацию мероприятий федеральных целевых и государственных программ РФ.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства – министр по земельным и имущественным отношениям республики Екатерина Толстикова, советник премьер-министра Андрей Афонин, руководители ряда министерств, ведомств и другие.

Участники совещания проинформировали Председателя Правительства о работе, проделанной в данном направлении в течение последних 7 дней.

Так, в ходе мероприятия министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Малик Баглиев сообщил, что обеспечено полное освоение средств, выделенных в рамках госпрограммы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» на субсидии, нацеленные на стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов России. Кроме того, более чем на 51% освоены субсидии на обеспечение жильем молодых семей.

Далее информировали о работе Агентства по предпринимательству и инвестициям РД в данном направлении. В полном объеме агентством освоены средства на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, а также на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства.

Министерство образования и науки РД освоило субсидии на капитальные вложения в объекты образования более чем на 84%. Средства, выделенные на разработку и распространение в системе среднего профессионального и высшего образования новых образовательных технологий организаций образовательного процесса в субъектах РФ, Министерством освоены на 100%.

Аналогичная ситуация с субсидиями на развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования.

Говоря о работе в части освоения средств на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, врио министра труда и социального развития РД Расул Ибрагимов информировал, что работа ведется и средства в скором времени также будут освоены.

Подводя итоги совещания, Артём Здунов обозначил необходимость активизировать работу в данном ­направлении.

Статьи из «Правительство»

Воссоздать свой архитектурный стиль

4
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Сбывшаяся мечта

7
В селе Ахты Ахтынского района за спортивными мероприятиями могут наблюдать 1500 зрителей....

У экономики хороший запас прочности

5
Вчера в Махачкале прошла тридцатая сессия Народного...

Сроки вышли. Что сделано?

12
Под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло...

Бюджетная система крепнет

7
На заключительном в уходящем году заседании Правительство республики обсудило...

Итоги года: рост по всем направлениям

133
Каковы предварительные итоги уходящего года? Чего...

Быть полезным народу в любом статусе

14
В ходе встречи Председателя Правительства Дагестана...

Готовность к взаимодействию

7
Как уже сообщала «Дагестанская правда», делегация Дагестана под руководством Председателя...

Дым незаконного табака

20
Доля незаконного оборота табачных изделий в Дагестане достигает почти 30 %. С начала 2023 года...

Есть над чем работать

16
В интервью представителям дагестанского телевидения Председатель Правительства...