Купить PDF-версию
17:02 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
04:43 28.03.2013

Депутатский пост продолжает принимать телефонные обращения граждан

С 1 по 26 марта на депутатском посту телефонные обращения граждан республики принимали 20 депутатов Народного Собрания РД.

За этот период на депутатский пост  поступило  730 телефонных обращений, из них коррупционной направленности — 115.

Также было проведено два выездных приема граждан в Дербенте и Хасавюрте.

Большинство жалоб касалось  задержки выплат  пособий по уходу за ребенком и заработной платы работникам дошкольных и медицинских учреждений с начала 2013 года. По-прежнему много жалоб на  невозможность получить субсидии по программе «Социальное развитие села» и на неправомерные действия федеральных судей всех уровней.  Традиционными стали жалобы  на незаконные действия директоров образовательных учреждений.

Подобные обращения поступили от жителей городов Махачкала, Кизилюрт, Дербент, Хасавюрт, Кизляр,  Дагестанские Огни, а также Табасаранского, Ногайского, Тарумовского, Унцукульского, Кумторкалинского,  Бабаюртовского,  Цумадинского и Кизлярского  районов.

Наибольшее количество телефонных обращений на депутатский пост поступило от граждан г. Махачкалы (40%), Табасаранского района (17%), Тарумовского района(15%), Ногайского района (12%),  Унцукульского района (7%).

Ни одно обращение граждан на депутатский пост не остается без реагирования. Некоторые вопросы решаются тут же по телефону, по другим — направляются запросы в соответствующие министерства и ведомства, информируется Правительство. Все обращения граждан взяты депутатами под личный контроль.

Депутатский пост работает ежедневно с 10.00 до 17.00 часов, кроме выходных и праздничных дней, по телефону: 67-30-51.

 

 

Статьи из «Политика»

Воссоздать свой архитектурный стиль

4
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

4
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

820
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....

Выбор сделан! Россияне проголосовали за развитие страны

24
Завершилось важное политическое...

Выборы 2024: завершающий день голосования

98
По итогам двух прошедших дней в Дагестане уже...