Купить PDF-версию
10:50 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X

Фонд защитит защитников

Указом Президента России Владимира Путина создан государственный Фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Основная задача Фонда – помощь и поддержка участников СВО и членов их семей, которые сегодня защищают не только интересы нашего государства, но и граждан страны от неонацизма. Тем же документом предусмотрено, что к 1 июня филиалы (отделения) фонда должны быть открыты во всех регионах страны.

И вот вчера в Махачкале прошла церемония открытия дагестанского филиала. В мероприятии приняли участие Глава Дагестана Сергей Меликов, члены Правительства РД, депутаты Народного Собрания, ветераны боевых действий,члены семей погибших военнослужащих и другие.

В своей речи С. Меликов первым делом выразил соболезнования родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО, и заверил, что вся страна, каждый дагестанец будут помогать им во всех вопросах, которые могли бы решить их отцы, мужья, сыновья.

«Доказательство тому – открытие филиала фонда «Защитники Отечества». Напомню, что в марте прошлого года в республике был создан другой фонд – «Все вместе», который ощутил на себе неравнодушие людей, проживающих в Дагестане. Люди внесли в этот Фонд не только частичку материи, но и своей души. С такой же душой средства из этого Фонда перечислялись и передавались на поддержку тех семей, которые проводили своих родных на участие в специальной военной операции, а по сути на борьбу с фашизмом на дальних для Дагестана рубежах, чтобы эти зараза и нечисть не смогли проникнуть на территорию нашей страны», – сказал руководитель республики.

Далее Глава Дагестана напомнил, что сотрудники фонда «Защитники Отечества» будут обеспечивать комплексное сопровождение участников СВО. «Мы занимались этой работой и раньше, но теперь это будет происходить официально в рамках тех полномочий и обязанностей, которые возложены на Фонд. Самое главное, что Президент страны поддержал то, что мы начали делать в прошлом году. Значит, мы идём верным путём. Суть происходящего в том, чтобы те люди, которые сегодня нас с вами защищают от агрессии, зла, от того, что нам пытаются навязать какие-то псевдоценности, с которыми мы никогда не смиримся, знали, что у них в тылу есть возможность для их семей всегда обратиться за помощью. И самое главное, что эта помощь в обязательном порядке будет оказана», – подытожил С. Меликов.

Далее было заслушано видеообращение председателя государственного фонда «Защитники Отечества» Анны Цивилёвой. Руководитель дагестанского филиала Магомед Рашидов отметил, что эта организация является логическим продолжением системы мер поддержки участников СВО и их семей федерального и регионального уровня.

«Реализация этих мер будет производиться в режиме «одного окна». Хочу заверить, что каждый обратившийся в Фонд участник СВО, ветеран боевых действий, член семьи погибшего военнослужащего не останется без поддержки, помощи и внимания с нашей стороны», – сказал М. Рашидов.

Похожие

Статьи из «Герои Z»

Связанные одной нитью

435
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Память о героическом времени

25
Близится очередная годовщина Дня Победы, наша республика будет встречать её тематическими...

Фельдшер с передовой

272
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

Семья – главная сила

382
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

«Ты был щедрым и неунывающим…»

176
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Мать-героиня. Мама героев

107
Жительница Табасаранского района Эспет Ханмагомедова (на снимке в центре) – настоящая...

Память о героях

880
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....

Правильная самомотивация

33
С началом специальной военной операции на Украине некоторые стали задаваться вопросом:...

Отвага в сердце – орден на груди

160
Сегодня мир в нашем европейском общежитии стран, да и во...

Он небом жил

108
Михаил Владимирович Абраменко (на снимке) — начальник службы безопасности полётов, лётчик...

Дагестан – страна Героев

310
Декабрь прошлого года стал по-настоящему «звездным» для наших земляков, находящихся в зоне...

Славные потомки славных отцов

805
С фотографии на нас смотрит будущий Герой России Шамиль Набибуллагович Магомедов (на...