Купить PDF-версию
10:12 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:18 17.11.2015

Форум местных отделений партии

Дагестанская делегация приняла участие во Всероссийском форуме секретарей местных отделений партии, который прошел 12 ноября в зале заседаний Международного выставочного центра «Крокус Экспо».

Форум состоял из двух частей: в первой половине дня проводились дискуссионные площадки, после чего состоялось основное пленарное заседание. В его работе принял участие руководитель партии, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Выступая перед участниками форума, руководитель кабинета министров страны Д. Медведев призвал партийцев нацелиться на легитимную победу на предстоящих в 2016 году парламентских выборах.

«Мы должны все нацелиться на уверенную победу. При этом помнить, что наша победа с вами должна быть легитимной. Мы обязаны доказать, что «Единая Россия»- это политический инструмент, который является эффективным средством повышения качества власти», — сказал Д. Медведев. Он выразил мнение, что транспарентность в действиях властей должна демонстрировать политическую силу единороссов.

«Для нашей партии открытость, прозрачность действий депутатского корпуса и исполнительной власти в целом крайне важны. Это показатель ответственности и политической силы «Единой России», — заявил Д.Медведев.

По словам секретаря Карабудахкентского местного отделения партии, главы района Махмуда Амиралиева,в ходе форума руководство «Единой России» поставило перед секретарями местных отделений сложную задачу по подготовке к праймеризу на местах. «По итогам муниципальных выборов практически 79% депутатов Собрания депутатов нашего района составляют представители «Единой России». По приезде в район я планирую собрать весь актив, рассказать о процедуре проведения предварительных выборов и поставить перед всеми членами партии вопрос о подготовке к ним»,- поделился планами М. Амиралиев.

Секретарь Южно-Сухокумского местного отделения партии, глава города Эсенбулат Магомедов подчеркнул, что форум выступил площадкой, на которой секретари местных отделении «Единой России» различных регионов могли познакомиться друг с другом, получить необходимые ответы на интересующие их вопросы, а также обменяться опытом для более качественной работы на местах. «Мы делаем все во благо людей, для их благоустройства. Такие форумы укрепляют дружбу народов России, и, мне кажется, что подобные мероприятия необходимо проводить также и на местах», — отметил он.

Исмаил Магомедшарипов – секретарь Ахвахского местного отделения партии, глава района заметил, что форум является одним из важных мероприятий для партии в преддверии выборных событий. «Представители местных отделений являются именно теми людьми, которые работают непосредственно с населением, с избирателями, с активными участниками избирательного процесса. Хочу отметить, что вся наша делегация, состоящая из руководства и представителей Дагестанского регионального отделения партии и 40 секретарей местных отделений, была представлена активными партийцами. Уверен, что они по приезде в муниципалитеты обязательно донесут всю необходимую информацию до населения»,- заявил он и отметил, что в рамках работы форума особенно ярким явилось выступление Председателя Правительства России Д. Медведева, который поднимал вопросы, волнующие не только членов партии, но и каждого гражданина.

Основными темами обсуждения на форуме стали подготовка к Общефедеральному предварительному партийному голосованию по определению кандидатур для последующего выдвижения в качестве кандидатов в депутаты Госдумы VII созыва и в депутаты законодательных органов власти регионов; закон об исполнении антикоррупционных норм.

Напомним, Всероссийский форум секретарей местных отделений партии «Единая Россия» был организован впервые. Он проводился по инициативе Председателя партии Дмитрия Медведева.

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

9
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

7
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

435
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

12
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

272
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

382
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

176
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...