Купить PDF-версию
16:41 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
13:29 10.09.2022

Избирательные участки готовы к выборам

10 и 11 сентября 2022 года на территории Дагестана пройдут 25 муниципальных избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления на территориях 13 муниципальных районов и Бежтинского участка.

Накануне в Избирательной комиссии Республики Дагестан прошло рабочее совещание в режиме ВКС с участием председателей территориальных избирательных комиссий по вопросам подготовки и проведения муниципальных выборов.

В обсуждении предстоящих сентябрьских выборов приняли участие председатели и системные администраторы 14 территориальных избирательных комиссий Бабаюртовского, Гунибского, Казбековского, Кайтагского, Карабудахкентского, Кизилюртовского, Курахского, Левашинского, Ногайского, Новолакского, Тарумовского, Цунтинского и Хунзахского районов, а также территориальной избирательной комиссии Бежтинского участка в составе Цунтинского района.

Заместитель председателя Избирательной комиссии Республики Дагестан Багавудин Гусаев указал на ключевые вопросы, связанные с подготовкой выборов на территории республики в единый день голосования 11 сентября 2022 года. В частности, готовности избирательных участков и избирательных комиссий к проведению голосования, необходимости соблюдения требований законодательства при проведении голосования всеми участниками избирательного процесса.

Секретарь Избиркома Дагестана Саида Халидова рассказала участникам встречи об основных этапах проведения двухдневного голосования, организации работы территориальной и участковых избирательных комиссий с избирательной документацией при проведении выборов, о правилах введения информации в систему ГАС «Выборы».

На совещании состоялся конструктивный разговор, в ходе которого был сделан вывод о готовности всех избирательных комиссий к предстоящим выборам.

Так, в период подготовки к проведению выборов в органы местного самоуправления избирательными комиссиями республики во взаимодействии с органами государственной власти и местного самоуправления проведена необходимая работа по обеспечению их организованного проведения.

Подготовка проходит с соблюдением порядка и сроков осуществления избирательных процедур, установленных законодательством, в соответствии с требованиями Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и Закона Республики Дагестан «О муниципальных выборах в Республике Дагестан».

Официальный сайт Избиркома РД извещает, что все избирательные участки готовы к проведению голосования, обеспечены технологическим оборудованием, информационными материалами о кандидатах, о порядке голосования и иными необходимыми документами. Организовано взаимодействие с органами государственной власти и органами местного самоуправления по обеспечению участковых комиссий транспортом, устойчивым энергоснабжением, компьютерным оборудованием и средствами видеофиксации, а также иными средствами, необходимыми для стабильной и качественной работы избирательных комиссий в дни голосования. Всего будет использовано 51 помещение для голосования.

Отработаны формы оперативного взаимодействия избирательных комиссий с правоохранительными органами с целью обеспечения общественной безопасности в день голосования, сохранности избирательной документации, сопровождения членов участковых комиссий при доставке избирательной документации в вышестоящие избирательные комиссии.

Итак, избиратели, проживающие на территориях 13 муниципальных районов и Бежтинского участка, приглашаются принять участие в голосовании. В Избиркоме РД напомнили, что для получения избирательного бюллетеня необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий. Информацию о включении в список избирателей можно получить на избирательном участке, а также с помощью порталов «Цифровые сервисы» (на сайте ЦИК России) и Госуслуги в разделе «Мои выборы».

Тэги:
выборы,

Похожие

Бюллетени готовы

12
В Дагестане в этом году предстоят 34 избирательные кампании по выборам в органы местного...

Муниципальные выборы завершились

35
В Дагестане завершились выборы в органы местного...

Будет распределено 132 депутатских мандата

38
Сегодня – единый по всей стране день голосования. В Дагестане в 13 районах и Бежтинском участке состоятся 25...

Единый день голосования: как идет подготовка?

27
Как известно, второе воскресенье сентября...

С наилучшими пожеланиями!

11
18 июня 2019 года состоялось заседание Рабочей группы по взаимодействию ЦИК России с общероссийскими общественными организациями инвалидов.

Парламентарии протестировали работу цифрового участка

13
18 июня 2019 года представители ЦИК России приняли участие в заседании круглого стола, организованного...

Если звёзды сойдутся…

373
Сегодня почти полтора миллиона дагестанцев постоянно проживают за пределами нашей...

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

14
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

8
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

461
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

11
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

13
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

274
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

389
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

177
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...