Купить PDF-версию
23:14 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
18:36 12.08.2016

Юрий Левицкий провел прием граждан

Сегодня, 12 августа, в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева в Республике Дагестан провел прием граждан Первый заместитель Председателя Народного Собрания РД, руководитель фракции «Единая Россия» Юрий Левицкий.

От имени жителей микро района Ватан (Махачкала) к депутату обратился с просьбой о помощи пенсионер Ибрагим Омаров. Заявитель сообщил, что вода в дома подается с перебоями и приходится покупать ее в магазине. «В такое жаркое время ни искупаться, ни еду приготовить. А дальше как нам жить без воды?», – возмущался он.

Внимательно выслушав заявителя, Юрий Левицкий связался с врио главы администрации г. Махачкалы Абдулмуъмином Ибрагимовым, который сообщил, что вода будет подаваться в дома жильцов Ватана по 8 часов в сутки: с 6.00до 10.00 и с 18.00 до 22.00 часов. Данный вопрос находится на контроле у руководства города. Махачкалинка Марьяна Абдуллаева просила помочь в получении квоты на лечение в Москве для ее двухлетней дочери. По словам матери, несмотря на проведенное в республике лечение, состояние девочки ухудшается. По просьбе Юрия Левицкого представители Министерства здравоохранения республики приняли заявительницу и рассмотрели ее обращение.

С просьбой о трудоустройстве сына пришла на прием жительница Каспийска пенсионерка Гулейбат Халифаева. После военной службы по контракту он никак не может найти работу. Живут они на ее с мужем пенсию и испытывают сильные финансовые затруднения. По просьбе Юрия Левицкого в этот же день министр труда и социального развития РД Хасбулла Гаджигишиев принял заявительницу и дал соответствующие поручения.

С аналогичным вопросом пришла на прием и жительница Махачкалы Маина Меликова. По словам заявительницы, ее дочь в прошлом году с отличием окончила юридический факультет Дагестанского государственного университета, в совершенстве владеет английским языком, учится на 2 курсе магистратуры ДГУ. «Но, имея отличные результаты в учебе, к сожалению, она не может найти себе достойную работу», – отметила обратившаяся и выразила надежду на возможность трудоустройства дочери в правоохранительные органы. Юрий Левицкий поручил подготовить обращение на имя министра внутренних дел по РД Абдурашида Магомедова с просьбой рассмотреть данный вопрос.

Участник боевых действий вс. Ботлих Али Нурмагомедов, проживающий в поселке им. Жданова Кизлярского района, просил помочь в получении надбавки к пенсии как инвалиду вследствие военной травмы. Кроме этого, он попросил оказать содействие в решении жилищных вопросов. Юрий Левицкий детально рассмотрел поднимаемые заявителем проблемы и поручил подготовить обращение в соответствующие органы для оказания помощи.

Всего в этот день Юрий Левицкий принял 10 человек. Никто из пришедших на прием не остался без внимания, с каждым из обратившихся состоялся обстоятельный разговор, при необходимости им были даны соответствующие разъяснения. Об этом сообщает Информационно-аналитический отдел Аппарата Народного Собрания РД.

Статьи из «Политика»

Трудности – это нормально

3
Его история похожа на сотни других. Родина позвала и призвала. Он выполняет свой долг. Его...

Плохая пародия на СССР

11
Люди старшего поколения по-разному воспринимают наше недавнее прошлое. Но мало кто сомневается, что в тот период, когда 15 республик входили в состав СССР, были и...

Вода пострадавшим от наводнения

4
Дагестан отправил более 60 тонн гуманитарной помощи (5 фур)...

Без России мира нет

19
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

9
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

545
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

13
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

14
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

120
Максимально насыщенным по­лучился двухдневный визит в Дагестан представителей 9...

Фельдшер с передовой

281
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

6
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

394
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....