Купить PDF-версию
10:18 | 29 марта, Пт
Махачкала
X

Кунак с «Хаймарсом»

Гость – лучшее украшение в сакле горца. Мы, нынешние жители Страны гор, не забыли это правило своих предков. Конечно же, институт куначества несомненный и непреходящий атрибут менталитета Кавказа.

Но вот пытался я, находясь на новогодних каникулах далеко в горах, в своей сакле, где пишу эти строки, представить себе сидящим за моим гостевым столом формального главу нынешнего украинского режима Зеленского. Задействовал творческий потенциал в режиме «Всё включено», но вынужден был его отключить во избежание перегрева предохранителей.

Но вот надо же: рвётся американская марионетка в кунаки к дагестанцам! Вспомнил имама Шамиля, слащаво заверил нас, его потомков, что он лично заботится о сохранении в Киеве музея имама (некоторое время предводитель горцев действительно жил в Киеве, откуда направился в Мекку. – А. М.), стал напоминать о непростых полуторавековой давности отношениях России и Дагестана, смысл чего сводился исключительно к негативной сути. То есть начал учить нас, дагестанцев, истории нашего края, которую, судя по всему, ему написал кокетливый мужичонка по фамилии Арестович.

Вообще, с чего это вдруг НАТОвский содержанец вспомнил Дагестан? Уточню, не только Дагестан, но и другие этнические регионы Российской Федерации. Ответ проще пареной репы: хочет перессорить нас с русским народом. В нашей предыдущей публикации «О москалях и хохлах» мы затрагивали эту тему, но теперь Зеленский замахнулся широко, бессовестно, склочно, но контрпродуктивно.

Сначала этому человеку, который на пару с другими мерзавцами превратил украинцев в расходный материал, я хочу коротко ответить: ты это иди на передовую и попробуй вести такие речи с ребятами из чеченского батальона «Ахмат», их предки действительно воевали с русскими, попробуй теперь поссорить их с русскими парнями. Сделай это!

Утопающий хватается за соломинку. Не помогают Зеленскому ни разнокалиберное оружие Запада, ни миллиардные долларовые вливания в захиревшую государственность и разбитую экономику Украины, ни медийная поддержка ЛГБТешной Европы, и теперь решил нас перессорить. По-моему, самый лучший и самый верный прогноз таким попыткам и потугам дал великий Расул Гамзатов: «Мы добровольно не входили в состав России и добровольно из неё не выйдем». Вот так вот!

А известно ли нынешним «историкам» незалежной завещание имама Шамиля? Да, неуважаемый Зеленский, он завещал нам, кавказцам, дружить с Россией. И сделал он это в конце своего противостояния, когда понял, что Россия – великая и огромная страна. Ведь в те ещё времена, как и сегодня, Англия пыталась оторвать Кавказ от России и подкупить дагестанского имама.

Но та Кавказская война, как и всякая другая, закончилась, а плен предводителя горцев был почётным. Один из его сыновей, Джамалудин, воспитывался в Петербурге, другой, Газимагомед, дослужился в российской армии до генерала.

Да, была ещё одна Кавказская война, совсем недавно, как и нынешняя, тоже была инициирована Западом, она тоже показала, что завещание имама Шамиля появилось не просто так, а как объективная необходимость и геополитически выгодная позиция во всё усложняющемся мире. Перессорить нас, господа, у вас никак не получится. Более того, хочу дать здравомыслящим, не ангажированным Западом украинским политикам, уцелевшим от русофобского угара украинцам добрый совет.

Бесноватый нынешний украинский президент, вся его преступная по отношению к своему народу камарилья и днём и ночью бредят о возвращении Крыма, Севастополя, а теперь уже и Донбасса, новых регионов России, жители которых сделали свой выбор абсолютно законно. Во-первых, Крым исторически никогда не был украинским. Во-вторых, есть просто уникальный по своей естественности и оптимальный в нынешней ситуации для исполнения вышеперечисленных вожделений и мечтаний шанс: добровольно, как это сделал украинский народ при Богдане Хмельницком, войти в добрую старую Россию. И Крым с Севастополем снова будут ваши!

Разве все украинцы забыли, как они жили в составе Советского Союза? Богатейшая была союзная республика! Мощный экономический потенциал: заводы, фабрики, аграрный сектор – жили как у бога за пазухой и на зависть Европе…

И снова вы, украинцы, с нами, кавказцами, будете добрыми и надёжными друзьями, а не врагами, коими вас Зеленский хочет сделать в своём провокационном обращении к малым народам России. К тому же это будет прекрасная возможность сохранить свои традиционные семейные ценности и снова воссоединиться в православных храмах со своими братьями-славянами, русскими. Вы только посмотрите, сколько замечательных, талантливых патриотов России украинцев работает во всех сферах Российской Федерации! Их, что, притесняют, дискриминируют?

…Сейчас на режим Киева для нужд боевых операций работают современнейшие спутниковые системы США и НАТО. Они прощупывают, просматривают любую деталь на прифронтовой полосе и не только. Поскольку Зеленский рвётся в кунаки к дагестанцам, он должен попросить своих военных покровителей сделать для него высококачественный снимок столицы Дагестана – Махачкалы.

И там скоморох от политики увидит памятник русской учительнице. Далее от памятника в сторону города заметит на табличках надписи, извещающие, что проспект этот носит имя Петра Великого. Затем его продажный взор упрётся и в бюст самого императора.

Нет, не получится из Зеленского кунака Страны гор: он стучится в нашу саклю с американским «Хаймарсом».

Статьи из «Спецоперация на Украине»

Память о героях

826
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....

Правильная самомотивация

22
С началом специальной военной операции на Украине некоторые стали задаваться вопросом:...

Отвага в сердце – орден на груди

153
Сегодня мир в нашем европейском общежитии стран, да и во...

Он небом жил

82
Михаил Владимирович Абраменко (на снимке) — начальник службы безопасности полётов, лётчик...

Народный фронт действует

15
Региональным отделением Народного фронта в Республике Дагестан с момента старта реализации...

Всё для Победы!

6
Республиканский благотворительный телемарафон «Всё для Победы!», организованный в...

Тепло души Ильясовых

446
Банка из-под горошка, триста граммов парафина, кусок пористого картона... Из таких нехитрых...

«Шумел сурово Брянский лес»…

18
Так называется одна из песен периода Великой Отечественной войны. А сегодня, думается, не шумит ли Брянский лес еще более сурово? И если бы можно было спросить у...

Диагностика большой политики

17
То, что нынешний выборный год решающий, понимают и те, кто участвует в большой игре, выступая с позиции мирового господства, и те, кто рассматривает новые центры...

Дагестан – страна Героев

266
Декабрь прошлого года стал по-настоящему «звездным» для наших земляков, находящихся в зоне...