Купить PDF-версию
22:38 | 14 июня, Сб
Махачкала
X

На чём передвигаться будем?

Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов по поручению Главы республики Сергея Меликова встретился с коллективом Махачкалинского пассажирского автотранспортного предприятия № 2.

В сопровождении некоторых руководителей министерств и ведомств премьер-министр осмотрел площадку предприятия, ознакомился с текущей ситуацией и выслушал мнение коллектива предприятия.

С конца декабря пассажирские автобусы на маршруты под номерами «100» и «44а» перестали выходить на линию. Основной проблемой работники называют банкротство предприятия и прекращение его хозяйственной деятельности. По их словам, процедура банкротства на предприятии создана искусственным путем с привлечением третьих лиц.

В рамках встречи был рассмотрен ряд организационно-технических вопросов, связанных с перевозкой граждан.

Абдулпатах Амирханов, выслушав представителей предприятия и ознакомившись с положением дел, определил круг первоочередных задач по недопущению проблем в области перевозок граждан.

«Цель одна – сохранить общественный транспорт, чтобы наше население получало качественные услуги. Недопустимо, чтобы такой транспорт перестал существовать, в первую очередь это возможность передвижения для маломобильных граждан.

Аналогов общественного транспорта для перевозки таких категорий людей в республике не имеется. В связи с этим в ближайшее время Правительство Дагестана проработает механизм поддержки предприятия и реабилитирует общественный транспорт. Решение социально значимой проблемы находится на контроле у Главы республики Сергея Меликова», – заверил присутствующих Абдулпатах Амирханов.

Он поручил для дальнейшего обеспечения бесперебойного движения транспорта приостановить все конкурсные процедуры, опубликованные на онлайн-площадках в целях возможного списывания имущества предприятия. Минимуществу РД поручено разобраться с земельным
вопросом.

Абдулпатах Амирханов принял решение в ближайшее время провести расширенное межведомственное совещание для выхода из ситуации и рассмотрения конкретных предложений с участием представителей Минтранса РД, Минимущества РД, Минэкономразвития РД, Минфина РД, налоговой службы, Арбитражного суда, конкурсного управляющего, исполнительного директора и коллектива
предприятия.

Статьи из «Правительство»

Здесь хранится история

6
В этом году Национальный музей Республики Дагестан им. А. Тахо-Годи отмечает 100-летие со дня...

Дорога к работодателю

5
В эти дни в Липецке эксперты обсуждают, как свести студентов и молодых специалистов с...

Тенденция устойчивая

13
На полях Кавказского инвестиционного форума Председатель Правительства РД Абдулмуслим...

Оборот под надзор

10
Мы не всегда задумываемся над тем, что под словосочетанием «незаконный оборот промышленной...

Вместе мы решим все проблемы

27
Предлагаем вниманию читателей отчёт о результатах деятельности Правительства РД, с которым...

Проблемы роста

15
Малое и среднее предпринимательство играет важную роль в экономическом развитии страны. Этот сектор не только создаёт рабочие места и способствует...

«Движение Первых» ширится

12
Все больше дагестанских ребят присоединяются к Движению – сегодня более 229 тысяч человек...

Риски исключаются

18
В текущем году завершаются действующие национальные проекты, и с 2025 года начинается...

Растёт господдержка отрасли

11
В ходе рабочей поездки в Дербентский район Председатель Правительства РД Абдулмуслим...